Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нью-йоркцы почтили память жертв 11 сентября


Восьмая годовщина терактов 2001 года была отмечена в Нью-Йорке колокольным звоном и минутой молчания, передает Associated Press.

Минута молчания началась в 8 часов 46 минут утра по местному времени (16:46 по Москве) - именно в это время суток восемь лет назад первый из угнанных террористами лайнеров врезался в северную башню Всемирного торгового центра.

В это же время минута молчания с участием президента Барака Обамы, его супруги Мишель и служащих президентского аппарата проходила возле Белого дома в Вашингтоне. В 2009 году 11 сентября впервые отмечается как Национальный день служения и памяти. Жертвами терактов 2001 года в Нью-Йорке, в пригороде Вашингтона и в штате Пенсильвания в общей сложности стали примерно три тысячи человек.

На Манхэттене, где при обрушении башен-близнецов ВТЦ и последующих спасательных работах погибли примерно 2700 человек, сразу же после минуты молчания начали торжественно зачитывать список жертв террористов. Выступая перед началом церемонии, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал сограждан "защитить память о тех, кто умер", возродив дух добровольной благотворительной деятельности. В Национальный день служения американцам по всей стране предложено поучаствовать в разнообразных благотворительных акциях.

Президент Обама позднее в пятницу должен возложить венок к мемориалу жертвам террористов в здании Пентагона, которое расположено в вашингтонском пригороде Арлингтон. Второе лицо в государстве, вице-президент Джо Байден, участвовал в нью-йоркской церемонии. AP отмечает, что количество людей, собравшихся возле места, где прежде стояли башни-близнецы, в 2009 году невелико - всего несколько сотен человек.

11 сентября 2001 года три самолета, угнанные агентами террористической сети "Аль-Каеда", врезались в нью-йоркские небоскребы и Пентагон, а четвертый, направлявшийся в сторону столицы, упал и разбился в районе города Шенксвилл в штате Пенсильвании. В восьмую годовщину терактов по всей стране проходят памятные мероприятия, к ней также была приурочена презентация школьного курса, который посвящен 11 сентября и будет опробован в нескольких штатах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2016
Нью-йоркцы почтили память жертв 11 сентября -  Знаменитости Нью-йоркцы почтили память жертв 11 сентября шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь