Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Супер-хакеру" светят 25 лет тюрьмы за кибер-вороство


Хакер, обвиняемый в организации крупнейшей кражи данных кредитных карт в истории США, признал себя виновным в двух других преступлениях. По совокупности эпизодов криминальной деятельности этот "компьютерный гений" может угодить за решетку на 25 лет.

В Окружном суде Бостона 28-летний Альберто Гонсалес из Майами признал себя виновным по 19 пунктам обвинения в заговоре, компьютерном мошенничестве, банковском мошенничество, мошенничестве с использованием банкоматов и кражах при отягчающих обстоятельствах.

Обвинения были связаны со взломом компьютерных сетей крупных компаний розничной торговли США, в том числе TJX, BJ`s Wholesale Club, OfficeMax, Boston Market, Barnes and Noble,и Sports Authority.

По данным обвинения, Гонсалес и пока неназванные сообщники взломали компьютерную платежную систему крупных магазинов розничной торговли и похитили более 40 миллионов номеров кредитных и дебетовых карт.

Гонсалес также признал себя виновным по одному пункту обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества, связанного со взломом в ресторанной сети Dave and Buster.

Вердикт обвиняемому будет вынесен 8 декабря. По совокупности преступлений Гонсалесу грозит от 15 до 25 лет провести за решеткой.

В рамках соглашения о признании вины Гонсалес согласился вернуть один миллион долларов, который был спрятан в контейнере на заднем дворе дома преступника в Майами. В счет погашения ущерба пострадавшим пойдет также автомобиль хакера BMW 330i 2006 года выпуска, кольцо с бриллиантом от Tiffany и часы Rolex.

Однако за Гонсалесом числится и более крупное преступление, его ждут обвинения по делу о еще одной краже кредитных карт в Нью-Джерси, это кибер-воровство в министерстве юстиции назвали крупнейшим в Соединенных Штатах.

В данном случае, Гонсалес и двое опять же пока неназванных российских сообщников похитили номера более 130 миллионов кредитных и дебетовых карт из сетей фирм розничной торговли и финансовых организаций.

Жертвами мошенников стали такие компании, как центр обработки платежных карт в Нью-Джерси Heartland Payment Systems; общенациональная сеть магазинов в Техасе, принадлежащих корпорации 7-Eleven; и супермаркеты Hannaford Brothers в штате Мэн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2007
`Супер-хакеру` светят 25 лет тюрьмы за кибер-вороство -  Знаменитости `Супер-хакеру` светят 25 лет тюрьмы за кибер-вороство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь