Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Шанхае освободили российские суда


Ремонтники китайского порта Шанхай больше не задерживают российские суда "Василий Ян" и "Профессор Воскресенский". Арктическое морское пароходство рассчиталось за ремонт этих теплоходов.

Теплоходы "Профессор Воскресенский" и "Василий Ян" были поставлены на ремонт в сентябре 2008 года. По окончании работ китайская судоверфь потребовала оплаты, однако пароходство не смогло удовлетворить выставленные требования. В результате суда были задержаны властями в связи с финансовыми претензиями китайских судоверфей. "На настоящее время долги погашаются, поэтому теплоходы отпускают, а их экипажи наконец-то смогут вернуться на родину", - сказал вице-консул генконсульства России в Шанхае Антон Горелов. Вместе с тем он отметил, что до российских берегов дойдет лишь одно из двух судов, передает РИА Новости.

Как уточнил председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов, по решению судовладельца, "Василий Ян" будет продан на металлолом, а "Профессор Воскресенский" к концу недели выйдет из шанхайского порта.

"Василий Ян" сегодня отходит в провинцию Цзянсу, куда его продали на металлолом для погашения долгов. Экипаж теплохода вернется на родину своим ходом. "Профессор Воскресенский", в свою очередь, выйдет из Шанхая в конце недели. Перед прибытием в Россию он сделает остановку в одном из корейских портов, где заберет груз песка", - отметил в свою очередь Горелов.

Как напоминает "Интерфакс", в августе экипажи двух этих российских теплоходов, принадлежащих АМП, обратились за помощью к российским властям. Теплоходы были задержаны в Шанхае за долги. Более 20 моряков попросили главу России и генерального прокурора помочь им вернуться на родину.

На судах, прибывших в Китай на ремонт еще в сентябре 2008 года, были проблемы с поставками топлива и продуктов питания. Моряки заявляли, что начиная с апреля 2009 года им не выплачивается заработная плата и суточные. Из-за отсутствия средств люди не могли приобрести самые элементарные вещи личной гигиены. Кроме того, администрация компании-судовладельца "отвечала молчанием" на просьбы моряков вернуть их на родину.

Президент России Дмитрий Медведев поручил разобраться в ситуации и помочь морякам. Уже через два дня на суда были доставлены топливо, продукты питания и вода. Морякам частично были погашены долги по зарплате. Каждый из них получил по 350 тысяч рублей. По факту систематических невыплат зарплаты работникам АПМ возбуждено уголовное дело.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2012
Другие новости:
В Шанхае освободили российские суда -  Знаменитости В Шанхае освободили российские суда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь