Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузины приехали к Обаме проситься в НАТО


Тбилиси хотел бы прояснить позицию администрации Барака Обамы по вопросу о сроках приема Грузии в НАТО. С этой целью в Вашингтон прибыл вице-премьер Грузии, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

"Мы говорим о том, что через 2-3 года Грузия будет готова к вступлению в НАТО, - сказал он. - Мы хотим знать, что думают наши вашингтонские коллеги по поводу временных рамок приема Грузии в Североатлантический альянс".

По словам Барамидзе, с момента саммита НАТО в Бухаресте, где Грузии было обещано, что в перспективе она станет членом альянса, прошло больше года и "теперь пора уже думать о конкретных планах". "Это, правда, не означает, что такие планы будут сверстаны в ближайшее время. Мы просто хотим активизировать процесс размышления над этим вопросом", - подчеркнул он.

Вице-премьер сообщил, что обсудит перспективы членства Грузии в НАТО с представителями госдепартамента и министерства обороны США, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, Грузия намерена и дальше развивать военное сотрудничество с США. При этом, однако, Барамидзе не дал прямого ответа на вопрос, ведет ли Тбилиси переговоры с Вашингтоном о поставках в республику современного американского вооружения. В этой связи он подчеркнул, что "Грузия не находится под международными санкциями", и потому вице-премьер не видит причин, по которым другие страны не могут осуществлять с ней военное сотрудничество и поставлять вооружения.

В свою очередь, в Пентагоне утверждают, что не занимаются "перевооружением" Грузии и после прошлогоднего августовского конфликта якобы не поставили Тбилиси ни одной единицы смертоносного оружия. При этом американцы помогают Грузии в подготовке и оснащении подразделений, которым предстоит воевать в Афганистане.

Также, заявляя, что двери в НАТО остаются открытыми и для Грузии, и для Украины, американские официальные лица вместе с тем признают, что шансы на то, что им удастся войти в эти двери в ближайшие месяцы и годы, невелики. По мнению компетентных наблюдателей, Грузия и Украина не имеют сейчас перспективы вступления в Североатлантический альянс хотя бы из-за возражений европейских стран, прежде всего Германии. Сломить эти возражения не удалось даже прежней вашингтонской администрации Джорджа Буша, которая реально старалась это сделать. Тем не менее, США продолжают играть в НАТО первую скрипку, и всех интересует позиция нынешней "команды" Барака Обамы относительно перспективы дальнейшего расширения блока.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2019
Грузины приехали к Обаме проситься в НАТО -  Знаменитости Грузины приехали к Обаме проситься в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь