Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Молдавии появился новый президент


В четверг Конституционный суд Молдавии подтвердил правомерность того, что Михай Гимпу будет временно исполнять обязанности президента страны.

Кроме того, была утверждена отставка правительства республики.

В соответствии с Конституцией Молдавии, временно исполняющим обязанности президента может быть назначен либо председатель парламента, либо премьер. Однако так как новое правительство еще не утверждено, пост временного главы государства может принять только спикер.

Поэтому на заседании Конституционного суда временным исполняющим обязанности руководителя Молдавии был утвержден спикер парламента Михай Гимпу. Первоначально же он был назначен на этот пост еще 11 сентября после того, как Владимир Воронин, являвшийся президентом в течение восьми лет, подал в отставку и перешел работать в парламент республики. В то же время свой пост покинула и премьер-министр Зинаида Гречаная, которой также прочили должность президента. А это, по мнению экспертов, свидетельствует о намерении коммунистов принять жесткую оппозицию.

Как сообщает "РИА Новости", политическая ситуация с Молдавии не может войти в спокойное русло уже около полугода. 5 апреля текущего года партия коммунистов одержала победу на парламентских выборах, после чего в республике вспыхнули массовые беспорядки. Несогласные с итогами голосования атаковали здание парламента и администрации президента.

После этого был проведен пересчет голосов, что, однако, не повлияло на итоги выборов. А недовольные оппозиционные фракции дважды срывали новые голосования, и парламент был распущен. Нынешний же состав парламента сформировался по итогам досрочных выборов, проведенных 29 июля.

Напомним, что прошлому парламенту для избрания президента, выдвинутого партией коммунистов, не хватило всего лишь одного голоса из необходимого минимума в 61 голос, а в нынешнем составе их недостает уже 13. Однако если либералам и демократам удастся создать коалицию, нехватка сократится до восьми. Между тем, в случае нового провала голосования, действующий парламент снова будет распущен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2008
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

В Молдавии появился новый президент -  Знаменитости В Молдавии появился новый президент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь