Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мособлсуд утвердил приговор Березовскому


Московский областной суд 17 сентября утвердил приговор Борису Березовскому и Юлию Дубову по делу "ЛогоВАЗа", сообщает агентство Прайм-ТАСС.

Суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката Березовского Валерия Доронина, который обжаловал приговор в июле 2009 года.

Таким образом, приговор Березовскому и Дубову вступил в законную силу. В конце июня 2009 года Красногорский городской суд признал бизнесменов виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступных путем. Березовский был приговорен к 13 годам лишения свободы, Дубов - к девяти годам.

Как установил суд, в 1994 году Березовский, тогда бывший председателем совета директоров ОАО "ЛогоВАЗ", провел сделку по приобретению 20 тысяч легковых автомобилей у ОАО "АвтоВАЗ". Предоплата автомобилей договором не предусматривалась, и часть поставок, как установило следствие, так и не была оплачена: вырученные от продажи машин деньги Березовский и Дубов (тогда генеральный директор ОАО "ЛогоВАЗ") потратили на приобретение ценных бумаг и недвижимости.

Красногорский городской суд признал Березовского и Дубова виновными в хищении 143 миллионов деноминированных рублей, а также постановил взыскать с них компенсацию в размере 58 миллионов рублей в пользу администрации Самарской области. Приговор был вынесен заочно - Березовский и Дубов, объявленные в международный розыск, получили политическое убежище в Великобритании.

В России против Березовского возбуждено несколько уголовных дел - он, в частности, обвиняется в хищении 13,7 миллиона долларов у банка "СБС-Агро" и попытке насильственного захвата власти. В 2007 году Березовский был признан виновным в хищении более 200 миллионов рублей у компании "Аэрофлот" и заочно приговорен к шести годам тюрьмы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2012
Другие новости:
Мособлсуд утвердил приговор Березовскому -  Знаменитости Мособлсуд утвердил приговор Березовскому шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь