Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ "ответит" США сокращением ядерного потенциала


В Госдуме считают, что Россия может пойти на паритетное с США сокращение ядерного потенциала.

Как заявил "Интерфаксу" первый заместитель председателя думского комитета по обороне Игорь Баринов (фракция "Единая Россия"), в ответ на отказ США от размещения в Чехии и Польше элементов ПРО Москва "может сделать ответный шаг и пойти на сокращение 1300 единиц ядерного оружия".

"Сейчас в случае необходимости даже пойдя на это сокращение, мы сможем дать серьезный отпор любому потенциальному агрессору", - подчеркнул Баринов.

В то же время он отметил, что не уверен, успеет ли Москва и Вашингтон до 5 декабря договориться по новому договору о сокращении наступательных вооружений (СНВ).

Вместе с тем, Баринов считает, что в России сейчас необходимо проводить модернизацию ядерного потенциала: "Сокращение - сокращением, но нам все же необходима модернизация ядерного потенциала как основного фактора сдерживания".

Говоря об отказе США от ПРО в Европе, Баринов назвал его "безусловно, позитивным сигналом". Тем не менее, он считает, что надо осторожно оценивать этот шаг, потому что в Вашингтоне есть очень мощное военное лобби.

По его словам, до сих пор сложно сказать, "кто в ближайшее время одержит верх - президент Обама со своей командой, или представители этого лобби, которые, в отличие от главы США, не видят Россию в качестве стратегического партнера".

Со своей стороны, заместитель председателя думского комитета по обороне Геннадий Гудков (фракция "Справедливая Россия") сказал "Интерфаксу", что считает возможным с российской стороны пойти на требуемое США паритетное сокращение единиц ядерного оружия. "Наша страна вполне может позволить себе такое сокращение", - сказал Гудков.

В то же время он подчеркнул, что в этом случае ядерный потенциал НАТО будет все равно превосходить российский. "Надо учесть, что к ядерному потенциалу США можно смело засчитывать и ядерное вооружение Великобритании, а также частично и Франции, хоть она и занимает более самостоятельную позицию в этом вопросе.

Поэтому все равно совокупный ядерный потенциал НАТО будет больше, чем у России. Поэтому надо тщательно взвесить все за и против", - сказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что "главным критерием при определении количества сокращаемых ядерных единиц должен стать так называемый неприемлемый ущерб, который может быть нанесен нам в случае ядерного конфликта".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2018
Другие новости:
РФ `ответит` США сокращением ядерного потенциала -  Знаменитости РФ `ответит` США сокращением ядерного потенциала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь