Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Объем просроченных долгов в России растет


Объем просроченной кредиторской задолженности в России за прошедший год вырос почти в 1,5 раза - на 43,2%. Это 8,2% от общего объема задолженности по кредитам. Правительство РФ пытается разрешить предприятиям расплачиваться акциями.

Объем просроченной кредиторской задолженности в России за год вырос на 43,2%. В июле 2009 года объем задолженности российским банкам составлял 1193,8 млрд рублей, сообщает Росстат. Это 8,2% от общего объема задолженности по кредитам - то есть на 0,2 процентного пункта больше, чем в июне.

По данным Росстата, за первое полугодие 2009 года кредиторская задолженность компаний выросла на 9,7% - до 14,65 трлн рублей.

Большая часть должников работает в сфере промышленного производства - почти треть, или 354 млрд рублей. Это на 55% больше, чем год назад, но почти столько же, сколько в июне.

Среди промышленников хуже всего платят по кредитам металлурги и производители нефти и кокса (4-6% от общего отраслевого долга). Следующие в списке задолжников предприятия по добыче полезных ископаемых, в частности нефти и газа. Они задолжали банкам 215 млрд рублей, или 18% от общего долга. Еще примерно столько же задолжали предприятия торговли - 193,6 млрд рублей. В этой отрасли упадок особенно заметен: по сравнению с июлем 2008 года торговцы задолжали банкам в два раза больше. Собственно, такой резкий рост задолженности обеспечен только оптовиками. Задолженность предприятий розничной торговли растет несущественно.

По сравнению с июнем 2009 года сократилась просроченная задолженность предприятий, работающих в сфере образования (на 22%), транспорта и связи (на 12%), государственного управления и соцстрахования (на 10%), рыболовства и рыбоводства (на 4%), добычи полезных ископаемых (на 3%), здравоохранении (на 3%), операций с недвижимостью (на 1%). Несущественно выросла просроченная кредиторская задолженность в сфере сельского и лесного хозяйства, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительства, предприятий сервиса.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, предполагающий расплату компаний-должников своими акциями и долями. Новый законопроект позволит компаниям расплачиваться по кредитам, проводя допэмиссии в ОАО и увеличивая уставный капитал в ООО в пользу кредитора, спасая их таким образом от банкротства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2007
Объем просроченных долгов в России растет -  Знаменитости Объем просроченных долгов в России растет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь