Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России процветает информационный терроризм


Скандал вокруг заявления о первой в России смерти от вируса А/H1N1 набирает обороты. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он удивлен информацией, заявленной на государственном ТВ канале о том, что, якобы, в России зарегистрирован первый летальный исход от гриппа А/H1N1.

"Меня удивляет позиция государственного телевизионного канала, они могли бы проверить передаваемую информацию, - сказал Онищенко. - Подобную дезинформацию он рассматривает как "информационную террористическую атаку".

"У пациентки был сахарный диабет второго типа на фоне ожирения, врожденный порок сердца, полиарганная недостаточность, хронический пиелонефрит и ряд других болезней. Это тот "букет", который имела молодая женщина, ей было 46 лет", - проинформировал Онищенко.

Он также отметил, что пока больная находилась в реанимации, к ней вызывали инфекциониста, у которого не было замечаний по гриппу. "Анализ на свиной грипп у нее был взят 18 августа практически за несколько часов до смерти", - пояснил Геннадий Онищенко, передает NEWSru.com.

Как ранее сообщал "Новый Регион", директор Института вирусологии академик Дмитрий Львов в воскресенье, 20 сентября, заявил, что в России зарегистрирован первый летальный исход от А/H1N1, и его жертвой стала женщина-медик.

В свою очередь Министерство здравоохранения и социального развития в лице замминистра здравоохранения Вероники Скворцовой поспешило опровергнуть скандальное заявление. В частности, Скворцова резюмировала, что "основной диагноз умершей - двусторонняя пневмония с острой дыхательной недостаточностью".

При этом Скворцова добавила, что "скончавшаяся страдала врожденным пороком сердца, хроническим пиелонефритом и сахарным диабетом, а в больницу поступила с осложненной пневмонией на стадии заражения крови".

Директор Института вирусологии имени Ивановского академик Дмитрий Львов напротив отмечает, что "за день до гибели, до смерти - а она погибла - у нее был наконец-то взят материал и передан в нашу группу". "Мы немедленно поставили диагноз "свиного гриппа". Но принять какие-то меры мы уже были не в состоянии... Это произошло три недели назад", - сообщил в эфире телеканала академик.

По его словам, медицинский работник, женщина, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

При этом Львов заявил, что уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2005
В России процветает информационный терроризм -  Знаменитости В России процветает информационный терроризм шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь