Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рублю станет региональной валютой


Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, прибывший в США для участия в саммите G20, заверил американцев, что Россия не намерена отказываться от доллара как средства хранения валютных резервов страны.

Однако, подчеркнул г-н Шувалов, в Москве предпочитают не вкладываться в одну резервную валюту, а, напротив, диверсифицировать валютные запасы.

"Мы всегда считали доллар крепкой валютой, - отметил Игорь Шувалов на пресс-конференции в российском посольстве в Вашингтоне. - Мы держим свои резервы в долларах, но считаем, что вкладываться в одну резервную валюту не очень мудро". В перспективе Россия намерена укреплять рубль в качестве региональной резервной валюты, не забывая "полагаться на доллар", добавил первый вице-премьер.

О необходимости диверсификации структуры валютных резервов России в начале сентября говорил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. "Мы хотели бы добавить две-три валюты, - заявил г-н Улюкаев агентству Reuters. - Но проблема в том, что по многим валютам емкость рынка невелика".

Сегодня, по данным ЦБ, объем долларовых резервов России составляет 41,5% от суммы резервов, а доля евро превышает 47,5%. Остаток вложен в британский фунт, японскую иену и SDR - расчетные денежные единицы, эмитируемые МВФ.

По мнению профессора факультета международной экономики и политики ГУ-ВШЭ Максима Братерского, подобный баланс своих валютных резервов Россия сохранит и впредь. "Альтернативы паре евро/доллар нет, - говорит эксперт. - Как совершенно правильно считают в Центробанке, остальные валюты носят региональный характер и в качестве резервной валюты для России не годятся". То же самое, по мнению г-на Братерского, касается российского рубля. "Москва постепенно отказывается от планов создания из рубля мировой резервной единицы, - считает эксперт. - А вот как региональная валюта для постсоветского пространства рубль вполне реален".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2007
Рублю станет региональной валютой -  Знаменитости Рублю станет региональной валютой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь