Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ющенко надеется, что Черноморский флот уйдет сам


Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Россия выведет свой Черноморский флот в мае 2017 года. Как передает УРА-Информ, такое заявление украинского лидера прозвучало на Совете внешних отношений в понедельник в Нью-Йорке.

"Мы надеемся, что российская сторона слово, данное в 1997 году, сдержит, и российский Черноморский флот 28 мая 2017 г. будет выведен", - заявил президент Украины.

Ющенко подчеркнул, что украинская сторона исходит из того, что Конституция Украины запрещает размещать на территории страны военные базы иностранных государств. "Это прямая норма Конституции", - сказал он.

По его словам, соглашения подписываются для того, чтобы их выполнять. Также Ющенко отметил, что украинская сторона выполнит все условия, предусмотренные договором.

Президент вновь напомнил, что вопрос пребывания ЧФ России на территории Украины порождает ряд проблем. К таким проблемам относятся вопросы, касающиеся земельных участков, недвижимости, использование радиочастот, береговой навигации.

По его мнению, данные проблемы надо решать. "Мы хотим нормального политического и дипломатического разговора по данным вопросам", - сказал он. Также Ющенко заявил, что не приемлет какого-либо давления в ходе президентской избирательной кампании, в том числе и со стороны РФ.

"Выборы президента Украины - это суверенное право украинского народа. И никакого давления - ни информационного, ни политического, ни дипломатического - мы бы не хотели иметь ни от кого, в том числе и от России", - сказал Виктор Ющенко.

Он отметил, что, очевидно, на Украине есть "пятая колонна" политиков, которые бы хотели иметь поддержку: информационную, финансовую либо какую-то другую со стороны России. "Я этого не принимаю ни как гражданин, ни как президент", - отметил Ющенко.

"Решать, кто будет президентом Украины, в январе 2010 года будут не за границами Украины", - заявил он, подчеркнув, что ответ на вопрос, кто будет украинским президентом, "дадут 46 млн украинцев".

Напомним, что официальный Киев неоднократно подчеркивал, что Украина не намерена обсуждать с Россией продление действия соглашений о пребывании Черноморского флота России в Севастополе (Крым) после 2017 года.

В октябре 2008 года Министерство иностранных дел заявляло о необходимости безотлагательно начать составлять график вывода Черноморского флота России с территории Украины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2010
Ссылки по теме::
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко Александр Андреевич

Ющенко надеется, что Черноморский флот уйдет сам -  Знаменитости Ющенко надеется, что Черноморский флот уйдет сам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь