Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австрия экстрадируют в Россию опасного преступника


Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Австрийской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Рустама Баркинхоева.

Органами следствия он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 162 (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества в крупном размере, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой), преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 162 (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества в крупном размере, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой), чч. 1 и 2 ст. 325 (похищение из личной заинтересованности важных личных и иных официальных документов), ч. 3 ст. 175 (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой) Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Уголовное дело в отношении Баркинхоева находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия.

Установлено, что Баркинхоев в январе 2004 г. совместно с другими лицами, являющимися жителями республик Ингушетия и Северная Осетия - Алания, создали на территории г. Назрани организованную группу для совершения разбойных нападений на граждан. Участники преступной группы были обеспечены огнестрельным оружием и боеприпасами различного вида, камуфлированной формой, масками для лица, транспортом, рациями, мобильной телефонной связью и разными государственными регистрационными знаками на автотранспортное средство, используемое при совершении нападений, что позволяло осуществлять взаимодействие и планирование преступной деятельности организованной преступной группы.

По данным следствия в период с января по март 2004 г. Баркинхоев совершил три разбойных нападения на граждан Республики Ингушетия, в ходе которых было похищено личное имущество потерпевших, автомобиль, а также принадлежащие им личные и иные официальные документы. Кроме того, Баркинхоев приобрел похищенный во Владикавказе автомобиль ВАЗ-2105, на котором впоследствии совершались иные разбойные нападения.

Поскольку Баркинхоев скрылся от уголовного преследования и установить его местонахождение не представлялось возможным, в октябре 2005 г. расследование по уголовному делу было приостановлено в связи с розыском обвиняемого.

В сентябре 2008 г. Баркинхоев был арестован австрийскими правоохранительными органами за совершение кражи на территории этого государства и в ноябре 2008 г. осужден австрийским судом к 18 месяцам лишения свободы.

В октябре 2008 г. Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Федеральное министерство юстиции Австрийской Республики ходатайство о выдаче Баркинхоева.

В апреле 2009 г. компетентные органы Австрии проинформировали Генеральную прокуратуру Российской Федерации об удовлетворении запроса о выдаче Баркинхоева, а в августе 2009 г. сообщили о решении осуществить его досрочную передачу в Россию.

Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Рустама Баркинхоева экстрадируют в Россию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2005
Австрия экстрадируют в Россию опасного преступника -  Знаменитости Австрия экстрадируют в Россию опасного преступника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь