Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Индонезии родился 9-килограммовый ребенок


На севере индонезийского острова Суматра на свет появился один из самых крупных младенцев в мире. Вес ребенка составляет почти девять килограммов при росте в 62 сантиметра.

Как сообщает ИА "Росбалт", роды прошли в госпитале города Кисарана. Для извлечения малыша 41-летней матери пришлось делать кесарево сечение. По словам медиков, у женщины это уже четвертый ребенок, однако все прежние появились на свет без помощи скальпеля.

"Из-за веса ребенка операция была довольно сложной", - рассказал врач больницы Бинсар Ситагганг. - У новорожденного очень большие ноги, и его было сложно извлечь из материнской утробы". По мнению докторов, огромный вес ребенка объясняется сахарным диабетом, которым страдает его мать. К тому же беременность у нее протекала тяжело и потребовалась госпитализации до начала родов.

Тем не менее, малыш появился на свет абсолютно здоровым, но его на пять минут подключили к аппарату искусственного дыхания. "Это действительно необычный ребенок. Он кричит намного сильнее, чем остальные дети, и постоянно голоден", - отметил Ситагганг.

Новорожденный стал самым крупным в истории Индонезии. Он побил рекорд своего "предшественника", родившегося в 2007 году в пригороде Джакарты. Вес того малыша составлял почти семь килограммов. А самым большим младенцем в мире считается уроженец Италии, весивший свыше 10 килограммов. Он появился на свет в 1955 году.

Напомним, что неделю назад гигантский ребенок родился в Самаре. Масса юного богатыря составила 6 килограммов и 750 граммов при росте в 62 сантиметра. Как писали Дни.Ру, местные власти объявили, что это уникальный случай и городской рекорд. А одна из самых крупных новорожденных в России появилась на свет в городе Алейске Алтайского края. Девочка Надя Халина весила 7 килограммов и 750 граммов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2006
В Индонезии родился 9-килограммовый ребенок -  Знаменитости В Индонезии родился 9-килограммовый ребенок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь