Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Делегация РАН ознакомилась с производством "Сухого"


Делегация Российской академии наук во главе с вице-президентом РАН академиком Александром Некипеловым посетила входящее в холдинг "Сухой" Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина (КнААПО).

Вместе с учеными на предприятие приехали представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В ходе визита гостей ознакомили с применением на заводе информационных технологий в реализации проектов компании "Сухой". На КнААПО осуществлен переход к электронному моделированию. Реализация концепции цифрового проектирования значительно сократила время решения конструкторских задач с одновременным улучшением качества проектирования.

Делегация посетила цех, где с использованием клепального автомата с ЧПУ германской фирмы производится клепка панелей фюзеляжа среднемагистрального лайнера "Сухой Суперджет-100" (SSJ-100). До конца года клепка всех панелей будет производиться на КнААПО в автоматическом режиме, что увеличит скорость работ и повысит их качество.

Гости также осмотрели цех сборки фюзеляжа SSJ-100, где применяется новейшее оборудование, в частности, автоматический стенд нивелировки и сведения отсеков фюзеляжа, что позволяет обеспечивать высокое качество сборки отсеков самолета. Посещение завода завершилось в филиале компании "Гражданские самолеты "Сухого", где производится окончательная сборка серийных лайнеров.

КнААПО им. Ю.А. Гагарина - крупнейший и один из самых современных авиастроительных заводов России. Здесь проведена глубокая реконструкция и глобальное техническое перевооружение, что позволило внедрять в производство новейшие технологии. Так, в период освоения производства пассажирского самолета "Сухой Суперджет 100" только в 2008 г. было введено в эксплуатацию 45 современных станков и обрабатывающих центров производства мировых лидеров станкостроения. На заводе активно внедряются LEAN-технологии: в 2009 году около тридцати проектов должны воплотиться в жизнь в цехах объединения.

Завод участвует в трех приоритетных программах холдинга "Сухой": по разработке и производству многофункционального истребителя Су-35, боевого авиационного комплекса пятого поколения и регионального пассажирского самолета "Сухой Суперджет-100". Здесь выпускаются одноместные и двухместные модификации самолетов семейства Су-27 - Су-27СМ/СКМ, Су-30МК2, истребители палубного базирования Су-33, Су-27КУБ, проводится ремонт и модернизация самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМС России. КнААПО - сертифицированный поставщик корпорации "Боинг".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2006
Делегация РАН ознакомилась с производством `Сухого` -  Знаменитости Делегация РАН ознакомилась с производством `Сухого` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь