Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вступил в силу приговор о ЧП на Горьковской ЖД


Вступил в законную силу приговор о чрезвычайном происшествии на Горьковской железной дороге в сентябре 2008 г., в результате которого погибли трое рабочих

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Владимирского областного суда в отношении сотрудниц Горьковской железной дороги Елены Козяковой и Татьяны Никитиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
2 сентября 2008 г. на складе "Райпотребсоюза" в г. Петушки Владимирской области произошел пожар, тушение которого происходило в непосредственной близости от железной дороги.

Установлено, что поездной диспетчер Горьковской железной дороги Козякова и дежурная по станции "Петушки" Никитина нарушили должностную инструкцию и, не убедившись в завершении работ, связанных с ликвидацией пожара, и освобождении перегона, не уведомив локомотивную бригаду о пожаре, пропустили пассажирский поезд "Москва-Пекин". В результате допущенных нарушений в ночь на 3 сентября на станции "Петушки" в условиях задымления проходящим поездом были смертельно травмированы трое рабочих, проверявших состояние контактной сети, находившейся недалеко от места пожара.

Владимирский областной суд приговорил Елену Козякову и Татьяну Никитину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждую.

Осужденные не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный суд Российской Федерации отклонил жалобу осужденных и оставил приговор без изменения.

Расследование уголовного дела проводил Нижегородской межрайонный следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте при прокуратуре Российской Федерации. Обвинительное заключение утверждала Приволжская транспортная прокуратура.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2006
Другие новости:
Вступил в силу приговор о ЧП на Горьковской ЖД -  Знаменитости Вступил в силу приговор о ЧП на Горьковской ЖД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь