Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ирак не позволит нанести удар по Ирану


Президент Ирака Джалал Талабани заявил, что новые международные санкции против Тегерана не сработают и пообещал, что Ирак не откроет свое воздушное пространство для самолетов Израиля или любой другой страны, которые будут наносить удар по Ирану.

По его мнению, основные мировые державы должны начать "настоящие переговоры" с Тегераном и гарантировать право Ирана на использование ядерной энергии в мирных целях, передает Associated Press.

Западные державы усилили давление на Исламскую Республику после того, как стало официально известно о строительстве в Иране нового завода по обогащению ядерного топлива.

МИД Израиля накануне заявил, что новые сведения об иранской ядерной программе не оставляют сомнений в ее военном назначении. Израиль неоднократно предупреждал Иран о возможности силового решения ядерного вопроса.

В свою очередь президент США Барак Обама на саммита G20 в Питтсбурге заявил, что Иран "на карандаше" после появления информации о строительстве секретного завода по обогащению урана.

Он отметил, что теперь у Тегерана есть выбор - либо оставить попытки создать ядерное оружие, как считают США, либо продолжать вести конфронтацию. Глава Белого дома уточнил, что не исключает возможности применения силы, однако хотел бы решить вопрос дипломатическим путем.

Б.Обама также назвал реакцию мировых лидеров на сообщение из Ирана "беспрецедентной демонстрацией единства".

Напомним, главы США, Франции и Великобритании на открытии экономического саммита "большой двадцатки" призвали Иран немедленно допустить инспекторов МАГАТЭ на новый ядерный объект. В случае неповиновения Ирану грозят новые, более жесткие, чем прежде, санкции. В свою очередь президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва намерена в ближайшее время добиваться конкретных и проверенных результатов в отношении иранской ядерной программы. По его словам, информация о том, что Иран на протяжении определенного периода уже возводит второй обогатительный комплекс без ведома МАГАТЭ, "является источником серьезных обеспокоенностей". Д.Медведев уточнил, что МАГАТЭ должно изучить ситуацию с новыми сведениями по Ирану, а РФ будет помогать любыми доступными средствами.

Иран ранее сообщил, что информировал МАГАТЭ о наличии второго ядерного комплекса помимо известного всем комплекса в Нетензе, и утверждает, что никогда не скрывал его. По словам представителя Ирана в ООН, "если бы завод был бы секретным, то о нем никто не стал бы сообщать в МАГАТЭ", а обвинения в попытках сокрытия его существования просто неправда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2009
Другие новости:
Ирак не позволит нанести удар по Ирану -  Знаменитости Ирак не позволит нанести удар по Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь