Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" развивает бизнес в сфере СПГ


Сегодня, 1 октября в Южно-Сахалинске открылась XIII Международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2009", сообщает управление информации ОАО "Газпром".

В работе конференции принимает участие делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым, который выступил на пленарном заседании с докладом на тему стратегии Группы "Газпром" на рынке сжиженного природного газа (СПГ).

В ходе своего выступления Александр Медведев отметил высокую динамику развития мирового рынка СПГ. С 2005 года его объем вырос более чем на 20% и в прошлом году составил около 240 млрд куб. м. Сегодня доля СПГ в мировой торговле газом достигла 29%. По оценкам экспертов, к 2020 году годовой объем производства СПГ превысит 500 млн тонн, что соответствует примерно 700 млрд куб. м газа.

Докладчик подчеркнул, что в ближайшие годы Россия должна занять одно из первых мест в списке ведущих производителей СПГ и поставлять до 10% от мировых объемов. Из них около 17 млн тонн будут производиться на тех проектах "Газпрома", которые активно реализуются в настоящее время - "Сахалин-2" и первая фаза освоения Штокмановского месторождения. В будущем к ним добавятся объемы от реализации второй и третьей фаз освоения Штокмановского месторождения, а также других проектов в области СПГ.

Александр Медведев также заявил, что "Газпром" планирует активно развивать бизнес в сфере СПГ во всех основных сегментах стоимостной цепочки: производство, морская транспортировка и маркетинг, а также выход на конечные рынки потребителей газа.

В заключение Александр Медведев отметил, что реализуемая "Газпромом" Стратегия в области производства и поставок СПГ позволит компании в среднесрочной перспективе перейти от спотовой торговли и статуса регионального игрока к статусу глобального участника мирового рынка СПГ.
Справка

С целью сохранения лидирующих позиций на мировом газовом рынке ОАО "Газпром" реализует Стратегию в области производства и поставок СПГ. В соответсвии со Стратегией ключевая роль для дальнейшего развития бизнеса в данной области отводится проекту "Сахалин-2", ведущим акционером которого является "Газпром".

В феврале 2009 года в рамках проекта "Сахалин-2" на п-ве Сахалин был открыт первый в России завод по производству СПГ. В краткосрочной перспективе проект позволит существенно увеличить присутствие ОАО "Газпром" на этом рынке.

В настоящее время "Газпром" ведет активную работу по реализации проекта освоения Штокмановского месторождения, призванного в долгосрочной перспективе обеспечить бесперебойные поставки СПГ на целевые рынки (Северная Америка, АТР) и закрепить позиции компании в сегменте торговли сжиженным газом. На первой фазе проекта планируется поставка 7,5 млн тонн СПГ в год. В настоящее время предпринимаются шаги, направленные на обеспечение проекта необходимой инфраструктурой.

К долгосрочным задачам "Газпрома" также относится вхождение в зарубежные проекты по добыче газа, который впоследствии может быть использован для производства и экспорта СПГ. Работа в данном направлении важна для наращивания объемов торговых операций с СПГ и формирования диверсифицированного портфеля контрактов.

В настоящее время "Газпром" заключил 35 рамочных соглашений с ведущими игроками рынка СПГ. Общий объем продаж СПГ Группы Газпром, начиная с сентября 2005 года, приближается к 3 млрд куб. м. Были осуществлены 33 поставки СПГ.

XIII Международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2009" проходит с 1 по 2 октября. В работе конференции принимают участие около 300 руководителей и специалистов ведущих мировых нефтегазовых компаний, представителей исполнительной и законодательной власти, ученых из России, Китая, Нидерландов, США, Южной Кореи и Японии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2006
`Газпром` развивает бизнес в сфере СПГ -  Знаменитости `Газпром` развивает бизнес в сфере СПГ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь