Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" нацелен на устойчивое развитие


Правление приняло к сведению информацию о ходе строительства вводных объектов ОАО "Газпром" 2009 года, сообщает управление информации ОАО "Газпром".

Было отмечено, что в целом ход строительства указанных объектов в текущем году обеспечивает выполнение показателей, заложенных в плане "Газпрома" по вводу в эксплуатацию производственных мощностей, а также в инвестпрограмме компании на 2009 год в новой редакции.

На заседании было подчеркнуто, что, даже в непростых условиях мирового финансово-экономического кризиса "Газпром" нацелен на устойчивое развитие. Компания использует возможность временного перераспределения финансовых и производственных ресурсов с проектов, которые стали менее востребованными в связи с корректировкой спроса на газ, на стратегические проекты.

Было отмечено, что в 2009-2012 годах планируется создание большого числа строительных заделов по новым крупнейшим проектам "Газпрома" - в частности, проектам обустройства Бованенковского и Штокмановского месторождений и строительства соответствующих газотранспортных мощностей; реализации проектов Восточной газовой программы.

В 2009 году, в частности, увеличены заделы для обеспечения ввода в 2011 году газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и в 2010 году - газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи".

Справка

Инвестиционная программа ОАО "Газпром" на 2009 год в новой редакции утверждена Советом директоров компании 30 сентября с.г. Она сформирована исходя из возможности решения приоритетных задач, стоящих перед "Газпромом", с одновременной минимизацией затрат.

Уточнение параметров инвестпрограммы было обусловлено влиянием объективных внешних факторов, сформировавшихся вследствие глобального финансово-экономического кризиса, в частности - вследствие сокращения спроса на газ на всех рынках сбыта ОАО "Газпром" и изменения цены на газ.

В соответствии с инвестпрограммой, перенесены сроки ввода ряда производственных мощностей. В частности, из-за снижения прогнозируемого спроса на газ, с III квартала 2011 года на III квартал 2012 года перенесен срок ввода в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта".

С учетом рыночной конъюнктуры снижены инвестиции в развитие добычных мощностей, объектов переработки и подземного хранения газа, а также на реализацию комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа на период 2007-2010 гг.

Вместе с тем, инвестиционной программой предусмотрено увеличение средств на реализацию основных приоритетных проектов, в числе которых - строительство газопроводов "Грязовец - Выборг", "СРТО - Торжок", "Починки - Грязовец".

Инвестиции увеличены в стратегические для Российской Федерации проекты, реализуемые в рамках поручений федеральных органов государственной власти и необходимые для газификации регионов РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2008
`Газпром` нацелен на устойчивое развитие -  Знаменитости `Газпром` нацелен на устойчивое развитие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь