Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

500 млрд дол на поддержку стран в рамках МВФ


Решение большой двадцатки об аккумулировании 500 млрд долл на поддержку платежных балансов ряда стран в рамках МВФ и Всемирного Банка исполнено, сообщает пресс-служба министерства финансов РФ.

Об этом сегодня заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на заседании президиума правительства.

"Решение большой двадцатки об аккумулировании 500 млрд долл на поддержку платежных балансов разных стран исполнено", - сказал он. По его словам, сегодня собрано около 550 млрд долл, а всего, как ожидается, будет собрано 600 млрд долл взносов. "Предполагается, что еще сейчас последует ряд взносов и всего 600 млрд будет взносов во временный фонд в рамках временного соглашения о заимствованиях", - отметил А.Кудрин.

Он напомнил, что в сумме этих взносов учтен вклад стран БРИК в объеме 80 млрд долл, а также вклад России - 10 млрд долл, то есть та сумма, на которую наша страна планирует закупить облигации МВФ.

А.Кудрин также сообщил, что Минфин прорабатывает возможность заимствований у Всемирного банка. "В отношении мирового банка мы рассматриваем такую возможность, но пока мы таких решений не принимали", - сказал он, отвечая на вопрос премьер-министра Владимира Путина.

В международном валютном фонде, сказал А.Кудрин, не предполагается делать каких-либо заимствований. "Наш платежный баланс устойчивый, мы не предполагаем, что в рамках даже этого, самого сложного, кризиса нам придется к этому прибегнуть", - сказал министр финансов.

В отношении Всемирного банка, сказал он, решение о займе может быть принято, "если условия такого кредита будут более благоприятны, чем на внешних рынках".

Кроме того, сообщил А.Кудрин, совет управляющих МВФ и комитет по развитию Всемирного банка в рамках заседания в Стамбуле продолжили обсуждение грядущего реформирования квот стран и пополнение капитала. В частности, сказал А.Кудрин, "страны БРИК поставили вопрос о равном, паритетном доступе" к долям в МВФ. Эта работа очень сложна, признал министр финансов РФ, "но дискуссия проходила, и нашли определенные компромиссы".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2010
Другие новости:
500 млрд дол на поддержку стран в рамках МВФ -  Знаменитости 500 млрд дол на поддержку стран в рамках МВФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь