Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Реставрация храма в селе Шила завершена


В начале октября завершены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения "Церковь Покрова Богородицы" в селе Шила Сухобузимского района, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Заместитель министра культуры Красноярского края Ольга Севастьянова и начальник отдела культурного наследия министерства культуры Красноярского края Юрий Тихонович побывали на объекте с целью проверки качества работ на соответствие проектному решению, реставрационным нормам и правилам, техническим регламентам. Качество произведенных работ признано удовлетворительным.

До начала восстановительных работ здание храма находилось в сильно руинированном состоянии, многие опорные конструкции утратили несущую способность, существовала реальная угроза утраты памятника. Проект реставрации Покровской церкви был разработан и прошел государственную экспертизу в 2005 году по заказу Комитета по охране и использованию памятников истории и культуры. В последующие три года подрядчиком ООО "Стройбыт 2000" выполнялись работы по восстановлению храма на средства краевого и федерального бюджетов.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2009 года в с 9:00 до 14:00, состоится церемония освящения Свято-Покровской церкви.

Напомним, что в 2009 году исполнилось 180 лет со времени основания Покровской церкви. Церковь Покрова Богородицы в селе Шила была заложена в 1829 году по инициативе губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова. Строительство здания по проекту архитектора Павла Воцкого завершилось в 1836 году. В 1850 году к церкви была пристроена колокольня.

В 1990 году решением исполнительного комитета Красноярского краевого Совета народных депутатов здание церкви поставлено на государственную охрану как памятник истории и культуры местного значения, в 1995 году указом Президента РФ памятник отнесен к объектам культурного наследия федерального значения.

Покровская церковь исторически организует ландшафт села, до сих пор являясь самым высоким зданием. Церковь выполнена в устоявшихся традиционных формах русского классицизма - редкого для нашего края архитектурного стиля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2010
Реставрация храма в селе Шила завершена -  Знаменитости Реставрация храма в селе Шила завершена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь