Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция предложила России военный корабль


Франция приняла решение начать переговоры с Россией о поставке Москве военных кораблей. По словам руководства страны, они предложат партнеру новейшую систему вооружения, после чего Россия уже сама решит, принимать ли французское судно.

По словам представителей Елисейского дворца, стоимость вертолетоносца типа "Мистраль" составит от 400 до 500 миллионов евро. "Впервые Франция, а также страна-член НАТО, поставит России систему вооружения. Даже если корабль будет построен по гражданским нормам и поставлен без радаров и вооружения", - сообщило одно из новостных агентств Франции.

Однако окончательное решение о том, покупать судно или нет, Париж оставляет за российскими властями. По словам официальных представителей правительства Франции, дальнейший ход переговоров будет полностью зависеть от Москвы, а окончательный ответ Россия должна дать не позднее середины ноября.

Как передает РИА Новости, вертолетоносец будет построен на верфях STX France, раньше носивших название "Шантье де Атлантик", расположенных на Атлантическом побережье в городе Сен-Назер. Партнером при его сборке выступит французский военно-морской концерн DCNS.

По словам представителей российской стороны, в настоящее время страна рассматривает возможность приобретения у Франции вертолетоносцев типа "Мистраль", а также закупки технологий для производства этих кораблей на собственных верфях. Ранее глава российского Минобороны Анатолий Сердюков сообщил, что Россия намерена приобрести не один, а несколько кораблей этого класса.

Напомним, что ранее Москва сообщила, что намерена увеличить финансирование государственного оборонного заказа в 2010 году, а на закупку новых вооружений будут выделены 470 миллиардов рублей. "Это - один из приоритетов бюджета. Несмотря на непростые условия, вызванные глобальным экономическим кризисом, мы нашли возможность не только сохранить, но и увеличить общий объем гособоронзаказа на 1,2%", - заявил премьер-министр Владимир Путин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2024
Другие новости:
Франция предложила России военный корабль -  Знаменитости Франция предложила России военный корабль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь