Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайских детей отравили свинцом


Врачи одной из китайских провинций забили тревогу. Недавние исследования показали, что в крови порядка тысячи детей, живущих в домах, расположенных неподалеку от местного предприятия, содержится большое количество опасных для жизни веществ.

Медицинские работники взяли на анализ кровь 968 детей района Хэнань и удивились количеству содержащегося в ней свинца. Решение о начале обследования было принято после того, как здесь, а также в соседних провинциях Шэньси и Юньнань серьезно отравились тяжелым металлом более двух тысяч подростков.

По словам специалистов, такого количества опасного вещества, как было выявлено у детей, достаточно для очень тяжелого отравления. После проведения опросов выяснилось, что все малыши с нарушением состава крови живут возле крупного металлургического комбината в городе Цзиюань, передает РИА Новости.

Напомним, что волна отравлений детей свинцом прокатилась по Китаю с начала августа. Так, в крови у 1354 детей города Вэньпин было выявлено повышенное содержание свинца. При этом все они жили возле предприятия по переработке марганца.

После того, как недовольные родители начали устраивать погромы на предприятии-виновнике загрязнения окружающей среды, завод был закрыт, а его руководство арестовано.

А еще чуть ренее в провинции Шаньси в результате деятельности плавильного завода отравление свинцом получили более 600 детей. Согласно тестам, проведенным врачами центрального госпиталя города Сиань, опасное вещество было найдено в крови у 85% детей, живущих неподалеку от промышленного парка. Местные власти тогда предположили, что источником отравления стали промышленные отходы находящегося в этом районе предприятия, и начали переселять жителей в более экологически безопасные места.

Отравление свинцом чрезвычайно опасно для маленьких детей, так как металл отрицательно действует на развитие мозга и нервной системы. Даже при низких дозах свинцовое отравление вызывает снижение интеллектуального развития, внимания и умения сосредоточиться, отставание в чтении, ведет к развитию агрессивности, гиперактивности и другим проблемам в поведении ребенка.

Это вещество может оставаться в тканях и костях человека в течение длительного времени. Основными признаками заболевания являются сильные головные боли, астенический синдром, психосенсорные расстройства, такие, как зрительные и слуховые галлюцинации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2007
Китайских детей отравили свинцом -  Знаменитости Китайских детей отравили свинцом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь