Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вступление России в ВТО тормозит сама организация


Россия будет вступать в ВТО, согласовывая свои позиции с партнерами по Таможенному союзу - Белоруссией и Казахстаном, но, возможно, в ином "скоростном режиме".

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью швейцарским СМИ в преддверии своего визита в Швейцарию, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Он подтвердил, что Россия по-прежнему стремится вступить во Всемирную торговую организацию. "То, что мы не в ВТО, это проблема самой ВТО и ряда государств, которые это блокируют", - сказал российский лидер.

При этом он подчеркнул, что "никаких противоречий" в позиции Москвы по этому вопросу нет. "С одной стороны, мы хотим вступить в ВТО. С другой стороны, мы хотим развивать интегрированные связи с Казахстаном и с Белоруссией", - пояснил Медведев.

Он напомнил, что Россия договорилась с Казахстаном и Белоруссией о создании Таможенного союза и согласованном вступлении в ВТО. "Как мы договорились? Очень просто, - сказал президент РФ. - Если нас будут и дальше держать в предбаннике ВТО, мы создадим Таможенный союз и уже будем вступать Таможенным союзом".

В то же время три государства "готовы к различным способам вступления" в ВТО: "или путем вступления самого Таможенного союза, или, если это будет сложно технически, мы готовы вступать по отдельности", сообщил Медведев. "Но мы до этого согласуем позиции, - сейчас такое согласование идет, - мы согласуем свои единые позиции между Россией, Казахстаном и Белоруссией и будем из них исходить, но вступать будем в разном скоростном режиме", - сказал президент РФ. Он отметил, что это его позиция и он дал "соответствующее указание правительству".

Напомним, что Россия ведет переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию на протяжении последних 16 лет.

9 июня 2009 года на заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС Россия, Белоруссия и Казахстан приняли решение вести переговоры о присоединении к ВТО в качестве единого Таможенного союза и прекратить индивидуальные переговоры о вступлении в торговую организацию.

Между тем, Таможенный союз не сможет присоединиться к ВТО в течение ближайших 12 месяцев. Об этом заявил в середине июня заявил руководитель департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. "Эти процессы можно завершить в разумные, короткие периоды. Не до конца года, разумеется, и не за год. Но это будут не многие годы, а скорее многие месяцы", - сказал он.

Тем временем, министр торговли США Гэри Лок заявил 8 июля, что вступление России в ВТО в составе Таможенного союза "неосуществимо" и лишь вызовет промедление.

В то же время, по его словам, Россия дала понять США, что планирует рассмотреть и предложение о самостоятельном вступлении в ВТО наряду с ведением переговоров о вступлении в составе Таможенного союза.

Как заявил Лок, глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина "упомянула" о том, что Россия "намерена следовать параллельными курсами". "Мы до сих пор очень надеемся и желаем вступления России в ВТО", - добавил американский министр.

Добавим, что, по мнению президента РФ Дмитрия Медведева, вступление в ВТО по отдельности России, Белоруссии и Казахстана будет более простым и реалистичным вариантом по сравнению со вступлением через Таможенный союз, которое "будет красивым, но довольно проблематичным". Такое мнение он высказал 10 июля на пресс-конференции по итогам саммита "большой восьмерки" в Италии.

Как ранее в тот же день заявлял помощник президента РФ Аркадий Дворкович, эксперты в настоящее время оценивают, какой вариант вступления России в ВТО - в рамках Таможенного союза или по отдельности, но одновременно с Белоруссией и Казахстаном - более приемлем. "Окончательного решения пока нет, это сейчас оценивается", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2006
Вступление России в ВТО тормозит сама организация -  Знаменитости Вступление России в ВТО тормозит сама организация шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь