Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдуме предложили продлить бесплатную приватизацию жилья


Член Совета Федерации Оганес Оганян внес на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которые предполагают продление сроков бесплатной приватизации и деприватизации муниципального жилья до 1 марта 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Необходимость принятия поправок сенатор обосновывает, в частности, тем, что из-за целого ряда "социально-экономических, психологических и организационных обстоятельств" не все россияне сделали или готовы сделать правильный выбор относительно необходимости приватизации или деприватизации квартир. По его мнению, в условиях кризиса гражданам нужно дать еще время на принятие решения.

Согласно Жилищному кодексу бесплатная приватизация социального жилья, начавшаяся в 1991 году, должна была закончится 1 января 2007 года. Позднее сроки приватизации были продлены сначала до 1 января 2010 года, затем - до 1 марта 2010 года. Причиной переноса стали длительная процедура приватизации, большие очереди на подачу документов, недостаточно оперативная работа муниципальных органов и Федеральной регистрационной службы. После марта 2010 года получить в собственность квартиру, в которой гражданин проживал по соцнайму, можно будет лишь выкупив ее у муниципалитета по рыночной цене.

К плюсам приватизации жилья эксперты относят то, что квартира становиться вашей собственностью, которой вы вправе распоряжаться по своему усмотрению: продать, подарить, завещать. К минусам приватизации относят, то что государство планирует в ближайшее время ввести новый налог на недвижимость, и для приватизированных квартир он будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости жилья. Кроме того, собственнику придется из своих средств оплачивать капремонт дома.

Глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников неоднократно заявлял, что срок 1 марта 2010 года является окончательным. При этом депутат уточнял, что документы на приватизацию, принятые до 1 марта, будут оформляться и после этой даты. По данным Крашенинникова, на конец августа в России было не приватизировано 15-18 процентов социального жилья. По его мнению, 10 процентов муниципальных квартир так и останутся не приватизированным. Крашенинников

В начале апреля мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что городские власти обратятся в правительство РФ или Государственную Думу с предложением продлить сроки бесплатной приватизации жилья в России. До какого именно срока необходимо продлить приватизацию, мэр не уточнил.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2009
Другие новости:
Госдуме предложили продлить бесплатную приватизацию жилья -  Знаменитости Госдуме предложили продлить бесплатную приватизацию жилья шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь