Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Южный поток" стартует в 2010 году


Проект строительства газопровода "Южный поток" может стартовать в 2010 году, приводит РИА "Новости" слова министра энергетики России Сергея Шматко.

Гонка газопроводов

"На наш взгляд, в случае проведения успешных исследований старт проекту будет дан в 2010 году", - заявил Шматко на заседании Электроэнергетического совета СНГ в столице Молдавии.

Он также напомнил, что ранее было получено разрешение от Турции на проведение исследований в части подводного маршрута газопровода. "Тем самым мы поставим точку в известном споре по поводу альтернатив", - полагает Шматко. Он подчеркнул, что "Южный поток" не является конкурентом проекту Nabucco, который поддерживают ЕС и США.

"Следующий год покажет, что (какой из этих двух газопроводов) имеет право на майку лидера", - образно выразился министр, напомнив, что у "Южного потока" есть подтвержденная ресурсная база и "единое мнение всех сторон".

Союзники "Потока"

Газопровод "Южный поток" пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. Далее две его ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Газопровод пропускной способностью 63 млрд куб.м. газа в год должен снизить зависимость поставщиков и покупателей от стран-транзитеров. Согласно ранее озвученным планам, проект должен вступить в строй к 2015 году. Затраты на его строительство составят порядка euro8,6 млрд.

Проект реализуется с целью диверсификации маршрутов экспортных поставок российского газа в Европу. Межправительственные соглашения по проекту уже заключены с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией.

Вопрос об участии в проекте рассматривает, по сообщениям СМИ, и Словения. Подписаны документы с итальянской энергетической компанией Eni. Турция дала России принципиальное согласие на строительство газопровода "Южный поток" в своих территориальных водах в Черном море.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2010
`Южный поток` стартует в 2010 году -  Знаменитости `Южный поток` стартует в 2010 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь