Итальянка выиграла "Кубок Кремля"

В воскресенье в Москве завершается 20-й, юбилейный "Кубок Кремля". Итальянка Франческа Скьявоне победила в финале белоруску Ольгу Говорцову, выиграв второй турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере.

До этого теннисистки встречались дважды, причем, оба поединка состоялись в нынешнем сезоне. Счет решающего поединка женского одиночного разряда московского турнира - 6:3, 6:0 в пользу 29-летней уроженки Милана. Как передает РИА Новости, 21-летняя Говорцова сопротивлялась всего 1 час 17 минут.

За победу Скьявоне получит более 150 тысяч долларов призовых. Отметим, что за весь турнир итальянка уступила соперницам лишь один сет.

В активе 29-летней итальянки теперь два завоеванных титула, а вот 21-летняя белоруска пока не может похвастать и этим. Предыдущий - и до 25 октября единственный - титул WTA итальянка завоевала в 2007 году на турнире в Бад Гаштейне в Австрии. Скьявоне также играла в финале "Кубка Кремля" в 2005 году. Тогда она уступила француженке Мари Пьерс.

Стоит отметить, что женский финал "Кубка Кремля", общий призовой фонд которого составляет два миллиона долларов, впервые за четыре года проходил без россиянок. В последний раз финал в женском одиночном разряде проходил без представительниц России в 2005 году.

Возможно, болельщикам подсластит горькую пилюлю разочарования тот факт, что все же россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова стали победительницами "Кубка Кремля" в парном разряде. В финале в двух сетах девушки переиграли российско-чешский дуэт в лице Марии Кондратьевой и Клары Закопаловой.

11.09.2010
Итальянка выиграла `Кубок Кремля` -  Знаменитости Итальянка выиграла `Кубок Кремля` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие