Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Протестующие в Кабуле сожгли чучело Обамы


Сегодня сотни протестующих студентов, собравшихся напротив здания парламента Афганистана в Кабуле, сожгли чучело президента США Барака Обамы.

Поводом для недовольства студентов стали сообщения об акте надругательства над Кораном со стороны американских военнослужащих в ходе недавней операции в провинции Вардак.

Как сообщает телеканал "Пресс-ТВ", недовольные демонстранты, кричавшие антиамериканские лозунги, потребовали привлечь к ответственности военных, оскорбивших их религиозные чувства. Как сообщается, между демонстрантами и полицейскими произошел небольшой конфликт после того, как полиция не разрешила демонстрантам подойти ближе к зданию Национального собрания. В результате столкновения с полицией один человек был ранен.

Кабул не стал первым городом, где проходят антиамериканские демонстрации. Ранее, на минувшей неделе, подобные митинги прошли в городе Джелалабад и провинции Вардак. Все началось после сообщений ряда региональных СМИ о поджоге американскими военнослужащими священной для мусульман книги Коран в одной из мечетей в Вардаке.

Согласно этим сообщениям, после того, как один из американских патрулей подорвался на мине, военные зашли в мечеть, где сожгли Коран. Местные жители нашли сгоревший Коран после ухода американских военных из города. Однако, по другим данным, священную для мусульман книгу сожгли неизвестные люди до прихода американцев в город.

Протестующие согласились разойтись по домам только после того, как к ним вышел депутат нижней палаты парламента Нур-уль Хак Улуми, являющийся главой комиссии по обороне страны. Позже депутат заявил журналистам, что в ближайшее время несколько человек из числа демонстрантов получат возможность выступить перед депутатами во время пленарного заседания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2012
Протестующие в Кабуле сожгли чучело Обамы -  Знаменитости Протестующие в Кабуле сожгли чучело Обамы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь