Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавские чекисты обвинили власть в запугивании оппозиции


В Молдавии группа офицеров спецслужбы (Службы информации и безопасности) выступила с открытым письмом руководству страны, заявив, что некоторые представители новой власти хотят использовать СИБ для давления на политических оппонентов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Авторы письма заявили, что новое руководство их ведомства вынуждает подчиненных запугивать депутатов от компартии и нелегально прослушивать их телефоны. По словам офицеров, им передан список лиц, "на которых необходимо оказать давление".

Цель давления на депутатов, как следует из письма, состоит в том, чтобы заставить их проголосовать за предложенного новой властью кандидата в президенты.

Офицеры заявляют, что новый спикер страны Михай Гимпу, исполняющий обязанности президента, угрожал сотрудникам СИБ. По их словам, тех, кто отказывается преследовать оказавшихся в оппозиции коммунистов, новое руководство спецслужбы увольняет.

В пресс-службе СИБ, куда обратился "Интерфакс", от комментариев отказались, заявив, что текст письма к ним не поступал.

Напомним, что в результате парламентских выборов, прошедших в июле 2009 года, коммунистическая партия, правившая Молдавией в течение восьми лет, оказалась в оппозиции. Власть перешла к коалиции из четырех партий, которые распределили должности в правительстве и сменили руководство силовых структур.

Между тем правящему альянсу предстоит окончательно закрепить свою победу, избрав президента (главу государства в Молдавии выбирает парламент). Однако у коалиции недостаточно мандатов для того, чтобы утвердить на этом посту своего кандидата (не хватает восьми голосов). Коммунисты, которые имеют 48 из 101 места в парламенте, заявили, что за предложенного своими противниками Мариана Лупу голосовать не будут. Лупу, напомним, до недавнего времени был членом компартии, однако незадолго до выборов отмежевался от нее. Бывшие товарищи по партии назвали его "предателем".

В случае, если парламент не сможет утвердить кандидатуру президента с двух попыток, то он будет распущен и в стране будут организованы парламентские выборы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2008
Молдавские чекисты обвинили власть в запугивании оппозиции -  Знаменитости Молдавские чекисты обвинили власть в запугивании оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь