Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Марлевые повязки вошли в моду


После того, как в России были зафиксированы первые случаи смерти от "свиного гриппа", в московских аптеках резко вырос спрос на марлевые повязки и противогриппозные препараты.

А в метро появились "люди в масках" - они выполняют рекомендации главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко

Вести о первых смертях от "свиного гриппа" в России не на шутку напугали москвичей. Теперь жители столицы скупают как дешевые марлевые повязки, так и дорогие противогриппозные препараты.

По словам провизоров, марлевые повязки за последние три дня начали пользоваться небывалой популярностью. "Обычно в это время года мы продаем штук по 30 повязок в день, а последние дни по 60-70", - рассказал корреспонденту "Интерфакса" фармацевт аптеки "36,6" на Тверской улице.

В аптеке "Ригла" на Цветном бульваре сообщили, что за последние два дня число покупателей марлевых повязок увеличилось втрое. "Если неделю назад мы продавали примерно 50 марлевых повязок в день, то сейчас к середине дня продано около 150 штук", - заявила провизор аптеки.

По ее словам, практически каждый покупатель обращается за противогриппозными препаратами. Наибольшей популярностью пользуются "Арбидол" и "Оциллококцинум", стоимость которых составляет от 220 до 350 рублей. Есть и те, кто готов потратить на профилактику страшного заболевания и более внушительные суммы. Импортным препаратом "Тамифлю", стоимость которого приближается к двум тысячам рублей, по словам провизора, интересуются до 10 человек в день. Неудивительно, ведь именно это лекарство медики рекомендуют принимать в качестве профилактики и лечения гриппа типа H1N1.

Как сообщили в аптеке "Доктор Столетов", расположенной на улице Кузнецкий мост, количество обратившихся за противогриппозными препаратами и марлевыми повязками к ним людей за последние дни увеличилось примерно на 50%. "Почти каждый, кто приходит, спрашивает что-то от гриппа или марлевую повязку", - заявила фармацевт.

Носить маски, чтобы уберечься от гриппа, россиян призывают медики. "Сейчас эту рекомендацию следует выполнять. То самое время", - заявил накануне "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Маски являются дешевым и эффективным средством неспецифической профилактики респираторной вирусной инфекции, заявил он. По словам Г.Онищенко, в Москве эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 21%, в Санкт-Петербурге - на 17%, а особенно напряженная ситуация с распространением вируса складывается на юго-востоке страны. "Маски стоит носить везде, даже дома, если в этом есть необходимость", - сказал он.

По последним данным, озвученным главным санитарным врачом страны, число заболевших свиным гриппом в РФ составляет 1896 человек. От страшной болезни уже умерли три женщины в Чите и одна пациентка в Москве.

В ряде зарубежных стран маски традиционно носят в холодный период, когда идет вспышка простудных заболеваний, напомнил Г.Онищенко. По его слова, сильного распространения гриппа там удается избежать. У нас разгуливать в марлевых повязках до недавнего времени принято не было. Однако теперь, по свидетельству корреспондентов "Интерфакса", в столичном метро "люди в масках" стали появляться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2010
Марлевые повязки вошли в моду -  Знаменитости Марлевые повязки вошли в моду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь