Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За преступления на рынке акций будут сажать


Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в уголовный кодекс, которые предусматривают ужесточение уголовной ответственности за преступления, совершенные на рынке ценных бумаг.

Глава государства подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Закон принят Государственной Думой 14 октября текущего года и одобрен Советом Федерации 21 октября этого года.

В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает ответственность только за злоупотребления при эмиссии ценных бумаг и злостное уклонение от предоставления информации об эмитенте, а также за предоставление недостоверной информации. Однако, как показала правоприменительная практика, для пресечения всех противоправных действий на российском финансовом рынке этого недостаточно.

В связи с этим президент России подписал новый Федеральный закон, который дополнительно предусматривает уголовную ответственность за нарушение порядка учета прав на ценные бумаги, манипулирование ценами на рынке ценных бумаг, а также незаконное ограничение или воспрепятствование осуществлению прав владельцев ценных бумаг.

Привлекаться к уголовной ответственности за указанные деяния правонарушители будут в том случае, если их действия причинили крупный ущерб или позволили извлечь доход в крупном размере. При этом в Уголовном кодексе указывается, что крупным ущербом и доходом в крупном размере признаются суммы, которые превышают один миллион рублей.

Одновременно с изменением в Уголовный кодекс необходимые поправки будут внесены и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса России. Как отмечает сайт Президента России, новый Федеральный закон направлен на совершенствование механизма защиты инвесторов, укрепление законности и правопорядка на российском финансовом рынке, повышение его привлекательности и рост инвестиций в отечественные предприятия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2010
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

За преступления на рынке акций будут сажать -  Знаменитости За преступления на рынке акций будут сажать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь