Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран готов к новым переговорам с МАГАТЭ


Иран готов к новому раунду переговоров с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о поставках ядерного топлива Исламской Республике.

Об этом, как передает передает ИТАР-ТАСС, заявил в понедельник представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтание. Переговоры в Вене, отметил он, должны носить "технический характер", и время их проведения должно быть определено руководством атомного агентства.

Как отмечают местные обозреватели, это заявление перекликается с инициативой главы иранского МИД Манучехра Моттаки, прибывшего в столицу Малайзии для участия во встрече глав МИД девяти исламских государств. Он, в частности, заявил сегодня о необходимости создания под эгидой МАГАТЭ технической комиссии.

Напомним, проект рамочного соглашения, согласованного представителями Ирана, России, США и Франции, предусматривает дообогащение иранского урана в России и изготовление из этого материала топлива во Франции по американской технологии.

"Очень возможно, что будет создана техническая комиссия", - сказал Моттаки, отметив, что данная структура займется "проверкой и пересмотром всех положений" проекта.

Иранская сторона ранее, в принципе, согласилась с предлагаемой схемой, но заявила, что хочет внести в нее изменения. В частности, Иран предпочел бы не вывозить из страны сразу всю требуемую партию урана, а делать это по частям, что подрывает намерение ООН вывезти из Ирана три четверти накопленных запасов ядерного топлива, чтобы не позволить Тегерану получить такое количество сырья, которого было бы достаточно для производства атомной бомбы.

Напомним, США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия. Иран же утверждает, что его ядерная программа носит исключительно мирные цели, а именно - удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2009
Иран готов к новым переговорам с МАГАТЭ -  Знаменитости Иран готов к новым переговорам с МАГАТЭ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь