Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Высокий рейтинг Медведева - результат зомбирования ТВ


Рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина практически не подвержены колебаниям и остаются стабильно высокими. Об этом свидетельствуют социологические опросы, проведенные фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

Согласно данным опросов, проводившихся еженедельно в течение октября, о доверии президенту России заявили 60 процентов респондентов. В ходе опроса 3-4 октября о доверии Дмитрию Медведеву заявили 60 процентов опрошенных, 10-11 октября - те же 60 процентов, 17-18 октября - 62 процента, 24-25 октября - 56 процентов, 31 октября - 1 ноября - 59 процентов.

Стабильно высок рейтинг и премьер-министра Владимира Путина. В октябре о доверии главе правительства заявили в среднем более 70 процентов опрошенных. В ходе опроса 3-4 октября о том, что доверяют премьер-министру, сказали 70 процентов опрошенных, 10-11 октября - 69 процентов, 17-18 октября - 72 процента, 24-25 октября - 66 процентов, 31 октября - 1 ноября - 70 процентов респондентов.

О чем говорят эти результаты, и можно ли им вообще верить, рассуждает президент информационно-исследовательского центра "Панорама" Владимир Прибыловский.

"СП": - Чем объяснить такой высокий рейтинг Медведева? Ладно, Путин, но президент еще сделать толком ничего не успел?

- У меня, наконец, наладили телевизор - я его не смотрел с мая. Смотрю уже два дня, и после этого перерыва заметно, что Медведев научился говорить, держаться публично. Он уже не выглядит беспомощным. Не Бог весть что, но не сравнить с тем, что было несколько месяцев назад. Ну, а когда телеканалы подают его как национального лидера, глупости отсекают, - происходит зомбирование ящиком.

"СП": - Рейтинги отражают картину настроений народа?

- ФОМ говорит одно, а Левада вроде обнаружил понижение рейтинга доверия, но при этом показатели все равно выше 50%. Что-то за этим есть, но полностью доверять рейтингам я бы не стал. Многое зависит от того, как поставить вопрос. Например, человек, который запросто ответит, что доверяет президенту, может тут же сказать, что не поддерживает главу государства.

Я не сомневаюсь, что большинство опрошенных действительно отвечают, что поддерживают Путина и Медведева. Чем это вызвано - отсутствием альтернативы, иногда страхом... Сейчас люди не очень-то любят отвечать откровенно на эти вопросы.

ФОМ и "Левада-Центр" - два самых авторитетных социологических центра, тем не менее, расхождения в интерпретации их собственных опросов налицо.

"СП": - Вы исключаете в данном случае возможность подделки рейтинга по заказу из Кремля?

- Если бы это был опрос ВЦИОМ, нынешнего ВЦИОМ - возможно, потому что это полностью зависимая от Кремля структура. Что касается ФОМ и "Левады-Центра", насколько я знаю, подтасовками они не занимаются. Но если им закажут опрос с перечнем конкретных вопросов, наверное, они проведут и такое исследование. А оттого, как поставлен вопрос, многое зависит.

"СП": - До сих пор высокий рейтинг Медведева обусловлен высоким рейтингом Путина?

- Он обусловлен их связкой в телевизоре. Вообще, главная причина высокого рейтинга как Путина, так и Медведева - это ТВ. Это основное.

"СП": - Бывали случаи, когда прогнозы голосования на выборах совпадали с результатами голосования практически до процента. Откуда такая поразительная точность?

- Федоров и Чуров получили указания из одного источника - только и всего. Выборы у нас уже года два, как отражают только мнение начальников.

"СП": - Как будет развиваться история с рейтингами Медведева и Путина? Они будут падать, или расслоятся?

- Это будет зависеть, какие указания будут получать телеканалы. Пока у них указание - славить обоих соправителей в тандеме. При этом допустимы расхождения: если на одном канале славят Путина, но и Медведева не забывают, на другом канале ситуация диаметральная.

Официальная версия - соправители друзья, правят в согласии, и оба хорошие. Если власть над телевизором захватят люди, которые будут славить Медведева в ущерб Путину - в окружении президента есть люди, которые бы этого хотели - они будут проповедовать, что Медведев хороший, а Путин - так себе.

Пока с нюансами, но все каналы проводят мысль, что у нас тандемократия. Отсюда и стабильно-высокие рейтинги.

Кто не доверяет тандему

Число тех, кто не доверяет Медведеву, в течение октября практически не менялось и составляло в среднем 11 процентов опрошенных. Своего наивысшего значения этот показатель достиг в ходе опроса 17-18 октября и составил 14 процентов. Однако, уже в ходе опроса 31 октября -1 ноября этот показатель снизился до 12 процентов опрошенных.

Затруднились ответить на вопрос о доверии президенту 4 процента опрошенных. Это число в течение месяца не менялось.

Частично доверяют Владимиру Путину в среднем 18 процентов опрошенных. Уровень недоверия составил в среднем девять процентов. В ходе опроса 24-25 октября о недоверии заявили 12 процентов опрошенных, 31 октября - 1 ноября этот показатель вернулся к девяти процентам.

Затруднились с ответом примерно 3 процента опрошенных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2012
Ссылки по теме::
Медведева Наталья
Медведева Наталья
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Светлана Владимировна
МЕДВЕДЕВА Надежда Михайловна

Высокий рейтинг Медведева - результат зомбирования ТВ -  Знаменитости Высокий рейтинг Медведева - результат зомбирования ТВ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь