Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам дважды введут живую вакцину


Живая вакцина, которая содержит в себе ослабленный вирус, показала хорошую безопасность и высокий иммунный ответ.

Однако привившимся ею россиянам придется пройти процедуру повторно. Для верности им закапают вакцину в нос еще раз через десять дней.

Об этом рассказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Глава Минздравсоцразвития сообщила, что пока вакцинация ведется с помощью так называемой живой вакцины, которая вводится пациентам в нос в виде спрея. Отгрузки инактивированной вакцины (вводится в виде инъекций), которая производится на трех промышленных базах в России, начнется только 23 ноября. "И где-то к началу декабря мы начнем прививать детское население и группы риска", - сообщила министр.

Она отметила, что, согласно первоначальным планам, прививку должны получить 22 миллиона человек. На первом этапе это будут работники систем жизнеобеспечения: водоканалов, служб связи, ЖКХ и энергоснабжения. На втором этапе прививку должны получить медработники и учителя, а также студенты. На третьем этапе вакцинацию пройдут дети и беременные женщины, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Также, по ее словам, средства в размере 4 миллиардов рублей предусмотрены на случай экстренной необходимости в бюджете 2010 года на производство вакцины против свиного гриппа. "Если эпидемия будет развиваться таким образом, что потребуется более масштабная вакцинация, то у нас зарезервированы соответствующие средства в бюджете 2010 года", - цитирует ее слова РИА "Новости".

Голикова обещает, что в аптеках не будет и перебоев с защитными масками, которые медики рекомендуют носить для профилактики гриппа, в том числе свиного. "Мы обратились к производителям и сейчас предпринимаем все возможное, чтобы те перебои, которые мы имели в Москве и Московской области, были разрешены", - сказала министр, которая лично оценила, как идет первый этап вакцинации против свиного гриппа.

По ее словам, некоторый дефицит масок в аптеках связан с ажиотажным спросом среди населения, который во многом спровоцирован СМИ. "Тот ажиотажный спрос, который был на прошлой неделе, он, конечно, связан с тем, что люди закупают впрок", - отметила министр. Она призвала население не отказываться от ношения масок. "Маски невредны, это очень хорошее профилактическое средство. Другое дело, что одну маску носить в течение всего дня нельзя, их нужно менять", - отметила министр.

Между тем, число случаев гриппа A/H1N1 превысило в России 4,56 тысячи человек против 3,122 тысячи на минувшей неделе. "Что касается гриппа A/H1N1, то порог по заболеваемости превышен в отдельных субъектах таких округов, как Дальневосточный, Сибирский и Северо-западный", - сказала министр. Голикова сообщила, что в этом году в России эпидемия гриппа развивается по нетипичному сценарию. "У нас в этом году сезонная заболеваемость сдвинулась на позднюю осень, в отличие от традиционного периода - февраль-март", - сказала министр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Другие новости:
Россиянам дважды введут живую вакцину -  Знаменитости Россиянам дважды введут живую вакцину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь