Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко готов победить грипп за неделю


Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что эпидемию гриппа A/H1N1 можно победить за неделю. С этой целью каждый должен лишь соблюдать меры предосторожности и выполнять рекомендации его ведомства.

Кроме того, он призвал не драматизировать ситуацию вокруг заболевания и посоветовал внимательнее отнестись к привычной для страны "постсоветской безалаберности".

Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что паниковать из-за распространения инфекции не следует, так как "это не первая напасть, и не последняя - каждые 30-40 лет появляется новый вирус, а этот (A/H1N1) и так пересидел". К тому же, по его словам, с эпидемией при правильном подходе можно справиться всего лишь за неделю, сообщает "Русская служба новостей". При этом он добавил, что и птичий грипп вовсе не был таким опасным, как писали СМИ, ведь он даже "не достиг уровня эпидемии".

На вопрос о многочисленных летальных исходах заболевания на Украине Онищенко ответил, что там уровень заболеваемости средний, однако "слишком много политики в этом вопросе". Он заявил, что в целом ситуацию по стране можно охарактеризовать как "обычная заболеваемость, умноженная на нашу постсоветскую безалаберность", передает "Интерфакс".

Чтобы избежать заражения, врач попросил россиян строго соблюдать рекомендации врачей, защитить детей и носить медицинские маски. Благо, на сегодняшний день разнообразие защитных повязок способно удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Например, недавно московские предприниматели, следуя примеру японских дизайнеров, начали продавать креативные маски.

Новую серию марлевых повязок предлагают поклонникам популярного американского сериала "Доктор Хаус". На них нанесены яркие изображения персонажей фильма, смешные цитаты, а также другие забавные рисунки. Кроме того, можно заказать маску, декорированную по индивидуальному дизайну. Цена такой маски кусается: одна штука стоит 150 рублей, тогда как в аптеке простую повязку можно приобрести за 5-10 целковых. Зато, по словам продавцов, их можно неоднократно стирать, сообщает РИА Новости.

Производители утверждают, что такие маски способны не только защитить от гриппа, но и повысить настроение себе и окружающим. Японские же дизайнеры уже выпустили не несколько коллекций забавных масок с изображением животных, насекомых и частей человеческого тела.

Между тем, по последним данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Москве уже превышен на 93,5%. С 26 октября по 1 ноября ОРВИ и гриппом заболели 166,129 тысячи человек. Кроме того, пандемический грипп унес жизни четырех москвичей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2013
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Онищенко готов победить грипп за неделю -  Знаменитости Онищенко готов победить грипп за неделю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь