Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия нашла способ "дисциплинировать" Украину


Газопровод "Южный поток", строительством которого занимаются "Газпром" и итальянская Eni, поможет Москве "дисциплинировать" Украину. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с федеральным канцлером Австрии Вернером Фрайманом, сообщает "Интерфакс".

"Диверсификация поставок наших углеводородов повысит их стабильность, надежность. Это будет дисциплинировать, в том числе наших партнеров по транзиту", - сказал Путин.

Газопровод "Южный поток" пройдет из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, их точные маршруты пока не утверждены. Как ожидается, "Южный поток" сможет поставлять в Европу до 63 миллиардов кубометров газа.

"Газпром" также занимается реализацией проекта "Северный поток", который предполагает прокладку газопровода по территории России, Финляндии, Германии, Швеции и Дании: от российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. "Северный поток" сможет поставлять в Европу 55 миллиардов кубометров газа ежегодно.

Пропускная способность украинской ГТС на входе составляет 290 миллиардов кубометров газа в год, на выходе - 175 миллиардов кубометров. Украина поставляет в ЕС 80 процентов российского газа, которым Брюссель закрывает более 20 процентов воих потребностей в топливе.

На встрече с австрийскими властями Путин также отметил, что Россия сократит подачу газа в случае его несанкционированного отбора Украиной, при соблюдении контрактов странами-транзитерами проблем с поставками не будет, передает слова премьера РИА Новости.

Путин также отметил, что необходимо, "не вмешиваясь во внутриполитические процессы на Украине", добиваться того, чтобы было обеспечено исполнение международных обязательств, в том числе и по транзиту в европейские страны.

В январе 2009 года из-за конфликта между "Газпромом" и "Нафтогазом" транзит российского газа через территорию Украины был полностью прекращен почти на две недели. Позже стороны сумели договориться о контрактах на поставку газа и транзит в ЕС был возобновлен.

В ноябре 2009 года Киев официально заверил Еврокомиссию в том, что транзит российского газа в Европу зимой 2009 года будет производиться без перебоев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2006
Другие новости:
Россия нашла способ `дисциплинировать` Украину -  Знаменитости Россия нашла способ `дисциплинировать` Украину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь