Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Барак Обама меняет советников


Барак Обама объявил, что советник Белого дома Грэг Крэйг уйдет в отставку. На должность юридического советника он планирует назначить юриста Демократической партии на выборах и, в прошлом, своего личного адвоката Роберта Бауэра.

"В пятницу президент объявил, что советник Белого дома Грэг Крэйг уйдет в отставку, а кандидатом на его место выбран Роберт Бауэр - юрист Демократической партии на выборах и, в прошлом, личный адвокат Обамы", - пишет вашингтонская газета Politico, отмечая, что Крэйг, якобы, "попал в опалу, наравне с несколькими другими чиновниками, из-за небрежности при работе над планами по закрытию Гуантанамо".

Что касается Крэйга, то он возвратится к частной юридической практике, Бауэр же займет новую должность к концу 2009 года. Между тем президент, весьма тепло отзываясь о бывшем советнике, не называет причин его отставки. Бауэр в настоящее время занимает пост главного советника Национального демократического комитета. "Крэйг является близким другом и надежным советником, который энергично решал многие сложные проблемы... Он был видным человеком в Белом доме, и по нему тут будут скучать. Я по-прежнему буду обращаться к нему за советами", - заявил Обама.

Как писали Дни.Ру, в начале сентября советник президента по вопросам создания рабочих мест в сфере экологически чистой промышленности Ван Джонс ушел в отставку из-за своих уничижительных заявлений в адрес членов республиканской партии. Это была первая громкая отставка в администрации Обамы почти за 200 дней его правления - темнокожий чиновник, ранее работавший успешным адвокатом и правозащитником, попал под град общественного негодования за неразборчивость в терминах и оскорбительные высказывания в адрес Республиканской партии.

Тогда в заявлении Белого дома говорилось, что "Джонс оставил правительство" и "поступил правильно". Дело в том, что советник допустил несколько оскорбительных высказываний в адрес республиканцев, а после того, как его реплики вызвали негодование, чиновник принес официальные извинения. "Если я кого-то оскорбил, то прошу меня простить", - заявлял темнокожий чиновник, ранее работавший успешным адвокатом и правозащитником.

А еще раньше в отставку ушел военный советник американского президента. Глава военного отдела в Белом доме, помощник президента США Луис Кальдера ушел в отставку из-за скандала, связанного с полетом американских истребителей над Нью-Йорком. Калдера отдал приказ самолету президента США и двум военным истребителям F16 пролететь низко над Манхэттеном. Позже власти объяснили, что с борта самолетов в интересах министерства обороны проводилась видеосъемка Манхэттена и Статуи свободы. У многих горожан это вызвало панику из-за страха перед возможным повторением 11 сентября 2001 года были эвакуированы сотрудники целого ряда офисов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2009
Ссылки по теме::
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
Обама Мишель
Обама Мишель
БАРАК Эхуд
БАРАК Эхуд

Барак Обама меняет советников -  Знаменитости Барак Обама меняет советников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь