Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За Абхазией и ЮО будут следить со спутников


Евросоюз намерен использовать спутники для отслеживания уровня военной активности в Абхазии и Южной Осетии. Как передает "Грузия Online", об этом заявил глава Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии Ханс-Йорга Хабера.

По его словам, решение использовать спутниковую разведку было принято, поскольку наблюдатели ЕС не имеют доступа не территорию Абхазии и Южной Осетии.

В то же время он подчеркнул, что несмотря на то, что миссии уже доступно спутниковое изображение в результате сотрудничества со спутниковыми центрами ЕС, "спутниковые фотографии не являются всеобъемлющими: они не смогут в полной мере заменить мониторинг на месте".

Как передает "Эхо Москвы", намерение Евросоюза проводить отслеживание ситуации в республиках со спутников в Сухуме сочли еще одним свидетельством того, что Грузию готовят к очередной агрессии против Сухума и Цхинвала. Как отметил министр обороны Абхазии Мераб Кишмария, Запад и в прошлый раз, в августе 2008 года, наблюдал со спутников.

Накануне находящиеся в Тбилиси послы Евросоюза встретились с государственным министром Грузии по вопросам реинтеграции Теймуразом Якобашвили и обсудили с ним ситуацию в конфликтных регионах страны.

Как сообщил госминистр журналистам по окончании встречи, Грузия получила от послов ЕС обещание, что "давление Евросоюза на Россию продолжится, и миссия наблюдателей этой организации как можно быстрее получит доступ на конфликтные территории, чтобы, как минимум, проконтролировать ситуацию с защитой прав человека и предотвратить безобразия, которые происходят там сегодня".

Накануне послы заявили, что безопасность в регионе не обеспечена, и миссия наблюдателей этой организации продолжит работу в Грузии.

Глава Мисссии наблюдателей ЕС Хансйорг Хабер в свою очередь пояснил, что Миссия Евросоюза - гражданская, она не носит военного характера, безоружна, и не имеет права силой принудить абхазскую и осетинскую сторону допустить ее в конфликтные зоны. "Наша поддержка Грузии выражается в том, что мы не признаем политику де-факто властей и независимость Абхазии и Южной Осетии", - отметил он

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2020
За Абхазией и ЮО будут следить со спутников -  Знаменитости За Абхазией и ЮО будут следить со спутников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь