Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Райкконен ушел из "Формулы-1"


Чемпион мира 2007 года по гонкам "Формулы-1" Кими Райкконен пропустит следующий сезон, сообщает autosport.com. По словам его менеджера, Стива Робертсона, переговоры с McLaren ни к чему не привели, и Кими "возьмет творческий отпуск".

В прошлом месяце Райкконен заявил, что после ухода из Ferrari единственным вариантом продолжения карьеры в "Формуле-1" для него будет команда McLaren. По мнению финского гонщика, только McLaren могла гарантировать ему борьбу за титул. Однако менеджер Райкконена заявил, что переговоры с британской командой завершились ничем.

"Вопрос стоял так: либо McLaren, либо никто, - цитирует Робертсона autosport.com, ссылаясь на влиятельную финскую газету Turun Sanomat, имеющую тесные связи с окружением Райкконена. - Кими и McLaren не смогли достичь соглашения, так что он не будет выступать в "Формуле-1" - по крайней мере, не в следующем году".

Однако, по мнению менеджера, ничего страшного в пропуске сезона для Райкконена нет. "Год отпуска не беспокоит Кими, - сказал Робертсон. - Он больше интересуется борьбой за победы и титул чемпиона мира. "Формула-1" упустила Кими. Он упорно трудился все лето - и добился в Ferrari того, на что был способен только лучший".

В "Формуле-1" Кими Райкконен дебютировал в 2001 году, за рулем Sauber-Petronas. А уже на следующий год оказался в команде McLaren, сменив там другого финна, двукратного чемпиона мира Мику Хаккинена. В британской команде Райкконен дважды становился вице-чемпионом, однако завоевать титул ему так и не удалось.

В 2007 году Райкконен перешел в Ferrari, и в первый же сезон выиграл чемпионат, опередив в последней гонке сезона обоих гонщиков McLaren, Алонсо и Хэмилтона. Однако после этого результаты Кими несколько упали - как считают многие специалисты, из-за потери мотивации.

Финский гонщик считался самым высокооплачиваемым гонщиков в современной "Формуле-1", зарабатывая за год не менее 51 миллиона долларов. Контракт Райкконена предусматривал выступления за итальянскую команду до конца 2010 года, однако Ferrari предпочла досрочно разорвать отношения в 2009 году, выплатив финскому гонщику значительные отступные, чтобы пригласить на его место Алонсо.

По мнению autosport.com, главной причиной срыва переговоров с McLaren стало известие о том, что Баттон готов перейти в британскую команду. Райкконен и McLaren так и не смогли договориться о зарплате гонщика, а также о числе дней, проводимых на спонсорских мероприятиях.

Пока неясно, что Райкконен будет делать в следующем году: существует вероятность, что он сосредоточит свои усилия на Мировом чемпионате по ралли. В августе он уже пробовал свои силы на Ралли Финляндии, где занимал третье место в своем классе до схода с дистанции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2008
Ссылки по теме::
РАЙККОНЕН Кими

Райкконен ушел из `Формулы-1` -  Знаменитости Райкконен ушел из `Формулы-1` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь