Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Лондоне открылся "Квартал красных фонарей"


В лондонской Национальной галерее открылся "квартал красных фонарей".

Художественная инсталляция "The Hoerengracht" ("Канал шлюх"), созданная в 1983-88 годах в берлинской студии американских художников Эда Кинхольца и его супруги Нэнси Реддин Кинхольц, представляет собой художественное переосмысление жизни знаменитого квартала Амстердама.

Посетители попадают в полутемный зал, где воссоздан уголок известного на весь мир района публичных домов. На "улице" - непременные для Голландии велосипеды, а на оградах, как и положено, горят красные лампы, ими же освещены дома и окна-витрины, сообщает РИА "Новости".

Заглянув в комнатки, можно увидеть манекены в виде полуголых женщин, которые приводят себя в порядок, читают, курят или ожидают очередных клиентов.

Экспозиция интересна тем, что художники заключили головы женщин в прозрачные коробки, тем самым утверждая, что души проституток живут отдельно от их тел, выставленных на продажу.

"The Hoerengracht - это классический пример искусства сборных моделей, которое ломает барьеры между пространством художественной галереи и реальным миром, используя объекты из реальной жизни для иллюстрации темы проституции", - рассказал журналистам на предпросмотре выставки ее куратор Колин Уиггинс. По его мнению, Эд Кинхольц - это, "пожалуй, единственный до сих пор недооцененный мастер ХХ века".

Сам Кинхольц скончался в 1994 году, а его вдова Нэнси продолжает творить в той же берлинской студии и лично приехала на открытие лондонского показа своего произведения.

"Проституция - это древнейшая профессия, и еще не придумано законов, чтобы ее искоренить. Я лишь могу скромно надеяться, что The Hoerengracht правдиво и по-доброму изображает эту профессию", - рассказала Нэнси Реддин Кинхольц.

Выставка, вход на которую свободный, будет работать в Лондоне до 21 февраля следующего года, после чего отправится в Нидерланды, где ее можно будет увидеть в Амстердамском историческом музее.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2006
В Лондоне открылся `Квартал красных фонарей` -  Знаменитости В Лондоне открылся `Квартал красных фонарей` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь