Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Индии смогли спасти животных от браконьеров


За последние два десятилетия в индийском штате Кашмир значительно выросли популяции диких животных. Произошло это благодаря энергичному преследованию браконьеров и охотников, сообщает Daily Telegraph.

В 1990 году индийские власти разоружили местное население и обязали жителей сдавать охотничьи ружья на хранение в полицию. В результате, увеличилась численность редких птиц, таких как черная куропатка и фазан, азиатских черных медведей, леопардов, мускусных оленей и редких благородных оленей.

По приблизительным подсчетам, популяция черных медведей, которые обитают в горных лесах по всей Азии от Афганистана до Тайваня, выросла до 2500-3000 особей в сравнении с 700-800 в 1990 году.

Как рассказывал "Вокруг Света", за последние пятьсот лет с лица Земли исчезли более 800 видов животных и растений. По данным Международного союза охраны природы (International Union for Conservation of Nature), еще около 17 тысяч видов сегодня находятся под угрозой вымирания.

Ряд исследований показал, что с 1500-го года полностью вымерли или начали вымирать 869 видов животных в дикой природе, а еще 290 видов вот-вот исчезнут с планеты. По меньшей мере 16 тыс. 928 видов фауны находятся под угрозой исчезновения, включая треть видов амфибий, каждый восьмой вид птиц и почти четверть млекопитающих.

За последние пятнадцать лет в национальном парке Масаи-Мара, Кения, значительно сократилось количество диких травоядных животных. В Судане отмечается серьезное сокращение популяций слонов и зебр, и в некоторых областях страны - буйволов.

Сокращение заболоченных территорий в Азии привело к уменьшению популяции виверровой кошки (Felis viverrina). Сумчатый хищник "тасманийский дьявол" (Sarcophilus laniarius) до недавнего времени считался относительно благополучным видом, но за последние десять лет популяция этих животных уменьшилась на 60% из-за эпидемии раковых опухолей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2010
В Индии смогли спасти животных от браконьеров -  Знаменитости В Индии смогли спасти животных от браконьеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь