Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия вступит в ВТО отдельно


Россия разъяснила свои намерения относительно вступления во Всемирную торговую организацию. Москва заявила, что вступит в ВТО все-таки самостоятельно, но в координации с Казахстаном и Белоруссией.

Ранее заявлялось, что вступление произойдет в рамках Таможенного союза.
Россия намерена вступать во Всемирную торговую организацию (ВТО) самостоятельно, но синхронизировано с Казахстаном и Белоруссией, участниками создаваемого Таможенного союза, передает Reuters слова постпреда России при Евросоюзе Владимира Чижова.

Такие разъяснения последовали от российского представителя по итогам торговых переговоров с Евросоюзом. Летом Россия заявляла, что вступит в ВТО как часть таможенного союза. Представители торговой организации впоследствии просили российскую сторону объяснить свою позицию и техническую сторону вопроса.

Председатель рабочей группы по интеграции России в ВТО Стефан Йоханнессон, в частности, заявлял, что вступление в организацию в составе Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном может затянуть этот процесс из-за беспрецедентного характера такой инициативы.

"Мы хотим, чтобы переговоры по ВТО прошли и завершились быстро. Формирование Таможенного союза некоторые интерпретировали как утрату Россией интереса к ВТО. Это неверно. Участники союза вступят в ВТО как отдельные образования, но синхронизовано и на общих позициях", - приводит агентство слова Чижова.

Два мнения

Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии вступит в силу с января 2010 года. Сторонам предстоит еще проработать нормативно-правовую базу и перенести госконтроль на внешний контур единой таможенной территории. К лету следующего года планируется запустить единые механизмы регулирования внешней торговли, ввести в действие таможенный кодекс союза.

В июне премьер-министр Владимир Путин объявил о решении вести переговоры по присоединению России, Казахстана и Белоруссии к ВТО как единой таможенной территории.

"Мы в качестве стратегической задачи оставляем вступление во Всемирную торговую организацию, но, повторяю, единой таможенной территорией. Будем проводить работу с нашими европейскими партнерами по их предложению, связанному с зоной свободной торговли. Разумеется, и это мы будем делать в контакте с нашими партнерами по Таможенному союзу с тем, чтобы эти процессы не вступали в противоречие", - заявил в июне Путин.

Однако в июле президент России Дмитрий Медведев заявил, что России "проще и реалистичнее" будет самостоятельно вступить во Всемирную торговую организацию, но с согласованием позиций в рамках Таможенного союза.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2010
Россия вступит в ВТО отдельно -  Знаменитости Россия вступит в ВТО отдельно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь