Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума одобрила бюджет-2010 с огромным дефицитом


Госдума РФ после жарких споров приняла во втором чтении основной финансовый документ страны на 2010-2012 годы.

Пока полностью проработан только бюджет на следующий год. Доходы составят 6 триллионов 636 миллиардов рублей, расходы на три с лишним триллиона больше.

Такого количества поправок к бюджету (почти 600) не выдержала даже техника в Государственной думе. Сломалась машинка, подсчитывающая голоса. Пришлось прерывать заседание на 20 минут. Главный финансовый документ страны обсуждали шесть с половиной часов.

Бюджет-2010 будет дефицитным, то есть расходы превысят доходы. Дефицит - почти три триллиона рублей (6,8% ВВП). Финансировать такой разрыв планируют за счет средств резервного фонда и фонда национального благосостояния. К 2011 году бюджетная дыра должна сократиться до 4%, еще через год - до 3%. Все эти параметры остались неизменными по сравнению с первым чтением документа. Изменились размеры отчислений в некоторые статьи.

"125 миллиардов рублей - это те средства, которые перераспределяются в так называемый антикризисный фонд, то есть на реальную экономику", - заявил Юрий Васильев, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ (фракция "Единая Россия").

Сократили траты на культуру и кинематографию, увеличили на национальную безопасность, правоохранительную деятельность, физкультуру и спорт, охрану окружающей среды и сельское хозяйство. Поддерживать собираются животноводство и коневодство. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, этого явно недостаточно.

"Нас интересует увеличение расходов на сельское хозяйство в целом, но они оставляют только на производство в сельском хозяйстве, а инфраструктура - дома, дороги, больницы - все сливают. Это чудовищно! И так крестьяне живут в тяжелых условиях, и им не дают деньги!" - восклицает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Три четверти всех бюджетных расходов в следующем году пойдут на социальные выплаты - пособия, материнский капитал и повышение пенсий. Бюджет-2010 рассчитан, исходя из цены на нефть марки Urals в 58 долларов за баррель. 50 долларов из этих денег пойдет в казну, остальное - в фонд национального благосостояния. Депутаты оппозиционных фракций консервацию сверхдоходов не одобряют.

"Это означает, что они вкладываются в чужую экономику", - констатирует Оксана Дмитриева, член комитета Госдумы по бюджету и налогам (фракция "Справедливая Россия").

58 долларов за баррель - оценка консервативная. Минфин явно перестраховывается, сетуют депутаты. Сейчас цена барреля нефти достигает 80 долларов. Увеличить нефтяные отчисления в бюджет требовали депутаты КПРФ.

"Правительство намеренно занижает прогнозные цены на баррель нефти, отклоняя все позиции нашей фракции, чтобы увеличить расходные статьи бюджета. Действительно, только лишь пенсионерам повезло в этом бюджете. Пенсии стабильно будут увеличены. Это большой плюс", - говорит Алексей Багаряков, член комитета Госдумы РФ по финансовому рынку (фракция КПРФ).

В итоге после долгих споров и обсуждений главный финансовый документ страны все-таки приняли во втором чтении. "За" высказались 315 депутатов, именно столько их работает во фракции "Единая Россия". "Против" - КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2010
Госдума одобрила бюджет-2010 с огромным дефицитом -  Знаменитости Госдума одобрила бюджет-2010 с огромным дефицитом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь