Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Половина россиян не будет прививаться


Менее половины россиян намерены сделать себе прививку от свиного гриппа. 18% опрошенных считают ее бесполезной, а 19% попросту боятся.

Менее половины россиян намерены прививаться от свиного гриппа, следует из материалов опроса ВЦИОМа. Готовность пройти процедуру вакцинации продемонстрировали только 45%: 17% точно собираются привиться, еще 28% склоняются к этому. Больше всего желающих привиться среди жителей малых городов и сел (51-53%), молодежи 18-24 лет (53%) и тех, кто очень боится заболеть свиным гриппом (60%).

41% опрошенных сообщили, что прививок не желают: 20% - скорее нет, 21% - точно нет. Не намерены прививаться, как правило, пожилые граждане (54%), жители крупных городов (58%) и те, кто уверен, что вирус A/H1N1 им не угрожает (58%).

Свое нежелание они объясняют, как правило, страхом перед вакциной, которой боятся больше болезни (19%). Почти столько же россиян (18%) считают, что процедура бесполезна. 13% не видят необходимости в вакцинации, так как уверены, что не заболеют. Среди прочих причин - имеющиеся противопоказания (7%), убеждение, что прививки опасны для здоровья (5%), плохая организация вакцинации. Еще 2% считают, что в разгар эпидемии делать прививку поздно. Наименее значимый фактор против участия в вакцинации - отсутствие материальной возможности (на эту причину сослались лишь 1% опрошенных).

Две трети наших сограждан (65%) полагают, что санитарные и эпидемиологические службы страны много делают для ликвидации угрозы вируса A/H1N1: 31% из них уверены, что государственные органы смогут справиться с этой угрозой, а 34% оценивают деятельность государства скептически. 16% считают, что не делается ничего и ситуация пущена на самотек.

В том, что действия государственных органов по предотвращению угрозы распространения свиного гриппа дадут положительный результат, уверены в первую очередь уральцы (60%) и те, кто сильно опасается заразиться этим вирусом (38%). Скептически оценивают усилия санитарных и эпидемиологических служб сибиряки и те, кто в какой-то мере боится заболеть свиным гриппом (по 39%). Южане и респонденты, уверенные, что вирус A/H1N1 им не угрожает, наиболее склонны думать, что для ликвидации угрозы ничего не делается (30% и 21% соответственно).

Опрос был проведен 14-15 ноября 2009 года. Опрошены 1,6 тыс. человек из 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Региональный спад

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что число заболеваний свиным гриппом пошло на спад. В настоящее время на вирус А/H1N1 приходится 29% случаев заболевания граждан гриппом и ОРЗ. Для сравнения, на предыдущей неделе свиной грипп составлял 34% всех простудных заболеваний.

"В Европе, к примеру, удельный вес вируса H1N1 превышает 60% в общем объеме (острых респираторных заболеваний)", - отметил Онищенко.

По его словам, в 11 российских регионах, где ранее было отмечено превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРЗ, заболеваемость пошла на спад. В частности, это Забайкальский край, Амурская область, Хабаровский край и Москва.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в большинстве российских регионов заболеваемость гриппом находится на доэпидемическом уровне или приблизилась к пороговым значениям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2010
Половина россиян не будет прививаться -  Знаменитости Половина россиян не будет прививаться шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь