Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Монах задержал рейс в Индии на 7 часов


Буддийский монах из Мьянмы нашел более оригинальный способ проветрить салон самолета, нежели банальный кондиционер: почувствовав за несколько минут до взлета приступы удушья, 45-летний Ваза Тунга (Waza Thunga) распахнул дверь аварийного выхода с борта, из-за чего вылет был сильно задержан, пишет индийская газета Times of India.

Следующий международным рейсом Колката - Гая - Янгон самолет авиакомпании Air India должен был подняться в воздух в понедельник утром, но был задержан почти на семь часов из-за поступка "жадного до воздуха" монаха.

Расположившись в кресле около аварийного выхода рядом с левым крылом, Ваза Тунга принялся тщательно изучать буклет с правилами безопасности и поведения при аварийной ситуации, пока самолет готовился к взлету.

В последующие несколько мгновений пассажирам и членам экипажа довелось испытать панический ужас, наблюдая за действиями попутчика. Почувствовав, как позже признался "находчивый" пассажир, приступ удушья, он решил проветрить салон и, четко следуя указаниям инструкции, открыл "форточку".

К тому времени старшая бортпроводница еще не успела заблокировать запасные выходы, так как лайнер не вырулил на взлетно-посадочную полосу. Потому-то после открытия двери как члены экипажа, так и все 139 пассажиров вместо шума двигателей услышали заглушающий все вой сигнализации, которая извещала о серьезных неполадках на борту.

В результате пассажиров пришлось вывести из самолета, а специалистам потребовалось почти семь часов, чтобы закрыть двери аварийного выхода, а также чтобы проверить безопасность лайнера.

"Когда мы спросили его, зачем он открыл окно, он сказал, что почувствовал удушье. Он даже прочел инструкцию перед тем, как сделать это, но он и понятия не имел, что открытие окна (аварийного выхода) может привести к угрозе безопасности и задержке рейса", - комментировал затем инцидент представитель авиакомпании.

Примечательно, что, отвечая на вопросы службы безопасности аэропорта и экипажа самолета, Ваза Тунга едва-едва мог связывать английские слова в целые предложения, однако же инструкцию по открытию аварийного выхода из самолета на английском языке он смог прочитать и понять без особых усилий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2008
Монах задержал рейс в Индии на 7 часов -  Знаменитости Монах задержал рейс в Индии на 7 часов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь