Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У китайских ресторанов отобрали 800 котов


Китайские защитники животных спасли 800 котов, предназначавшихся для отправки в местные рестораны. Все животные будут возвращены хозяевам или переданы в специализированные приюты.

Домашних любимцев случайно обнаружили в одном из небольших магазинчиков. Напуганные животные были заперты в тесные железные клетки. Спустя всего несколько часов после того, как фотографии "заключенных" появились в интернете, к 30 активистам и нескольким полицейским присоединилась целая толпа любителей животных.

По словам активистов, нечистые на руку предприниматели ловили кошек прямо на улицах городов или воровали их из частных домов. После этого животных продавали в многочисленные рестораны национальной кухни в южнокитайской провинции Гуандун.

В ходе переговоров, продлившихся больше суток, продавец признался, что продавал животных в рестораны всего по 10 юаней (около полутора долларов) за штуку. Там их особым образам готовили и предлагали отведать деликатес северокитайским гурманам. При этом магазин, в котором были обнаружены животные, имел лицензию на торговлю лишь цветами, рыбами, птицами и червями, однако уже шесть месяцев подряд незаконно продавал кошек.

Всю ночь активисты провели у дверей лавки, чтобы не позволить продавцам незаметно перевезти кошек в другое место. "Полиция сказала нам, что хозяева магазина купили животных. Но торговцы не смогли показать нам никаких документов на них", - рассказал один из членов местной ассоциации по защите животных Хе Йонг.

Кроме того, по словам любителей животных, клетки, в которых содержались кошки, были такими тесными, что многие из них не доехали бы до места назначения, задохнувшись по дороге. Хозяин магазина потребовал возместить ему стоимость своего товара, но,
к счастью, после 24-часоввых переговоров с участием полицейских, все животные были освобождены, передает Xinhua.

Звери были временно размещены в одном из классов местной школы. Там всем пострадавшим окажут медицинскую помощь. Вскоре их вернут хозяевам или передадут на содержание в приют для животных. "Очень жаль, но это всего лишь верхушка айсберга. Цепочка незаконной торговли кошками здесь очень длинная. В Китае нет законов, защищающих права животных, поэтому многих из них крадут у хозяев и отравляют на стол", - рассказал Хе Йонг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2010
Ссылки по теме::
КОТОВ Виталий Яковлевич
ПОСПЕЛОВ-КОТОВ Евгений
КОТОВ Григорий Иванович
КОТОВ Григорий Иванович

У китайских ресторанов отобрали 800 котов -  Знаменитости У китайских ресторанов отобрали 800 котов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь