Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США досрочно наступила "Черная пятница"


В этом году "черная пятница" наступит для американских покупателей раньше срока. Тотальные распродажи начинаются уже в четверг.

Магазины и супермаркеты решили открыть торговлю по самым большим скидкам, несмотря на выходной и День благодарения.

Местные ритейлеры начнут распродажи на сутки раньше срока, чтобы в период снижения покупательского азарта американцев не потерять ставший привычным доход в канун рождественских праздников. Продавцы ожидают, что скидки заставят граждан раскошелиться и перестать экономить на подарках друзьям и близким, передают "Вести.Ru".

Многие из крупнейших и популярнейших американских торговых сетей откроют свои двери покупателям впервые в истории во время национального праздника - Дня благодарения. А самые предприимчивые из них начали сезон рождественских распродаж еще в середине лета. Тогда витрины неожиданно запестрели елочными украшениями и искусственными елками, а на дверях появились лозунги "Зимние радости не тают".

И хотя летом многие американцы возмущались такими нечестными приемами владельцев магазинов, в День благодарения мало кто из них останется дома, чтобы не торопясь зажарить традиционную индейку. В четверг толпы американцев поспешат в магазины, причем самые экономные из них начали занимать очередь еще накануне вечером, ведь по правилам многих торговцев, наибольшую скидку получат лишь первые несколько десятков покупателей.

По уже давно сложившейся традиции в день начала распродаж, когда скидки могут превысить 75% от начальной стоимость товара, магазины откроются в пять-шесть часов утра. Название этого дня - "черная пятница" прижилось еще в 60-е годы из-за пробок на дорогах. Они возникали, когда вся страна двигалась по моллам и супермаркетам, желая сделать выгодные покупки и приобрести рождественские подарки.

Стоит отметить, что довольно часто простые американцы в период так называемых скидок и распродаж попадают в довольно неприятные ситуации. Так, в прошлом году трагедией обернулась распродажа в одном из пригородов Нью-Йорка. Хлынувшая после открытия магазина в 5 часов утра толпа покупателей буквально снесла двери и затоптала одного из сотрудников, 34-летнего мужчину. По жертве шопоголиков буквально пробежали 200 человек.

Мужчина оказался в больнице, где скончался от множественных травм. Кроме того, в давке пострадали еще четверо покупателей. Все они, в том числе 28-летняя беременная женщина, были доставлены в больницу.

Еще одна трагедия произошла на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи. По словам представителей полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, они не поделили одну из игрушек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2012
В США досрочно наступила `Черная пятница` -  Знаменитости В США досрочно наступила `Черная пятница` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь