Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Археологи нашли корабль времен Золотой лихорадки


Команда канадских археологов во главе с Джоном Поллаком (John Pollack) и Дугом Дэвиджем (Doug Davidge) обнаружила на дне озера Лаберж (Laberge) пароход, затонувший во времена Золотой лихорадки.

Судно, называвшееся "Эй-Джей Годдар" (A.J. Goddard) по имени владельца, погибло во время шторма в октябре 1901 года.

До настоящего времени местонахождение судна оставалось неизвестным, пишет газета Vancouver Sun. История парохода в целом не отличается от большинства других судов, курсировавших в конце XIX-начале XX века по реке Юкон. "Эй-Джей Годдар" был построен в 1897 году для судовладельца из Сиэтла. Готовый корабль разобрали на части и в таком виде перевезли на Аляску, где он был вновь собран и спущен на воду.

Судно занималось перевозкой грузов для золотоискателей Клондайка, а также являлось плавучей мастерской. Археологи обнаружили на нем множество инструментов, верстак, наковальню и кузнечный горн. В то время около 260 подобных кораблей плавало по Юкону и ее притокам.

По словам водолазов, изучающих пароход, он очень хорошо сохранился. Палуба и внутренние помещения выглядят так, как будто ушли на дно озера совсем недавно. То, что увидели исследователи, рисовало трагическую картину тонущего судна. "Дверь котельной распахнута, на полу валяются дрова, которые команда лихорадочно забрасывала в топку, чтобы набрать больше скорости. Кто-то сбросил пальто и сапоги, пускаясь вплавь до берега, - одежда так и лежит на палубе", - рассказывает подводный археолог Джеймс Дегальдо (James Delgado).

Ученым удалось выяснить, что в кораблекрушении погибло три человека, в том числе капитан Чарльз Макдональд (Charles McDonald), корабельный кок и кочегар. Их тела позже были прибиты волнами к берегу. Спаслось только два человека, механик и его помощник, которых унесло вместе с рулевой рубкой. Они сумели добраться до берега, где их спас местный охотник.

Уходящий год запомнился несколькими подводными находками. В июле Клаус Кепплер (Klaus Keppler), немецкий охотник за сокровищами, обнаружил сразу два затонувших корабля, нагруженных богатствами. Корабли перевозили в Джакарту серебряные слитки, золотые украшения, горный хрусталь, вино и пушки.

А группа археологов из компании Aurora Trust обнаружила вблизи итальянского остова "кладбище" из пяти римских кораблей, нагруженных вином и металлическими слитками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2008
Археологи нашли корабль времен Золотой лихорадки -  Знаменитости Археологи нашли корабль времен Золотой лихорадки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь