Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Солдатам сократят бригадные учения


С 2010 года в российской армии будет уменьшено количество бригадных тактических учений. С этого года наибольшее внимание будут уделяться индивидуальной подготовке государственных военнослужащих.

Как сообщил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил генерал-лейтенант Валерий Евневич, "при разработке планов боевой подготовки на 2010 учебный год, который начинается с 1 декабря этого года, мы уменьшили количество бригадных тактических учений и сделали упор на повышение уровня индивидуальной подготовки офицеров и одиночной подготовки солдат, а также совершенствование полевой выучки подразделений в звене от отделения до батальона".

Крупнейшим из оперативно-стратегических учений в следующем году, по словам генерал-лейтенанта, станет командно-штабная тренировка "Восток-2010". Она состоится на Сибирского и Дальневосточного военных округов.

Вместе с тем, Евневич рассказал и об итогах боевой подготовки за 2009 год. Так, три экипажа атомных подводных лодок Северного флота получили оценку "отлично", а

"две третьих бригад постоянной готовности в ходе итоговой проверки оценены на удовлетворительно, что, по нашему мнению, считается неплохим результатом".

Кроме того, он подчеркнул, что четыре части (по одной бригаде в Приволжско-Уральском и Северо-Кавказском военных округах, а также два корабля Северного флота) получили оценку "неудовлетворительно". При этом генерал указал на "слабую профессиональную подготовку некоторых офицеров в управлении подразделениями и неспособность их действовать в нетрадиционной боевой обстановке и принимать решения в сложных оперативных условиях".

Евневич отметил, удалось также выявить множество недостатков в ходе масштабной переброски войск и техники во время оперативно-стратегических учений "Запад-2009": "тогда были значительно превышены нормативы по погрузке и транспортировке войск и техники", цитирует его слова РИА Новости.

Всего "в 2009 году в Вооруженных силах проведено 15 бригадных учений, 161 батальонно-тактическое учение, 736 ротных учений и 8 тысяч боевых стрельб. В видах и родах проведено 600 специальных зачетно-тактических учений и 280 командно-штабных учений. В целом хочу сказать, что, несмотря на организационно-штатные мероприятия, в Вооруженных силах нам удалось сохранить уровень боевой подготовки вооруженных сил на требуемом уровне", - сообщил Евневич.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2009
Солдатам сократят бригадные учения -  Знаменитости Солдатам сократят бригадные учения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь