Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жители Саратова попрятались от чумы


Вcпышка паники, вызванная слухами о распространении легочной чумы в Саратове, потребовала вмешательства федеральных властей.

Вчера вечером о том, что слухи об эпидемии болезни безосновательны, заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его мнению, распространение информации о заражении является провокацией.

"Там идет целенаправленная провокация, поднимающая панику среди населения. Какие цели преследуются, я не знаю и знать не хочу. Но в любом случае, преступно, когда в напряженной эпидемической ситуации решаются далекие от медицины вопросы", - заявил Онищенко.

Как стало известно 2 декабря, от гриппа A (H1N1) в Саратовской области умерли 30 человек, а число зараженных превысило 450 человек. В городе и области закрыты 528 школ, десятки детских садов и профтехучилищ. Многие горожане приняли эту информацию как свидетельство серьезной угрозы общественному здоровью. Жители Саратова бросились скупать питьевую воду. "Приехавший в аптеку на джипе мужчина купил последние десять бутылок емкостью по пять литров каждая", - рассказал РИА "Новости" РИА "Новости" сотрудник аптечной сети "Соломон".

Запасшись водой, горожане отправились по домам. В среду вечером саратовцы предпочитали избегать мест скопления людей и общались дистанционно: по данным сотовых операторов, нагрузка на сеть отмечалась на уровне новогодней ночи. Главная новость, которой стремились поделиться друг с другом саратовцы, - планы проведения в городе дезинфекции с использованием вертолетов и самолетов. По слухам, с их помощью в ночь на 3 декабря над городом будут распылять специальные вещества, в связи с чем жителям советуют держать окна закрытыми и не выходить на улицу.

Погасить панику не помогло даже заявление главного фармаколога Минздравсоцразвития РФ Владимира Петрова, заявившего, что случаев заболевания легочной чумой в России не зарегистрировано, а эпидемий чумы в мире не случалось уже несколько столетий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2011
Жители Саратова попрятались от чумы -  Знаменитости Жители Саратова попрятались от чумы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь