Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московские музеи будут работать допоздна


Департамент культуры Москвы решил продлить работу всех городских музеев с 2010 года до более позднего времени в связи с успехом акции "Вечер в музее", когда больше людей с удовольствием ходили в музеи по вечерам, сообщила пресс-служба департамента.

Эта экспериментальная акция впервые прошла с 1 октября по 30 ноября 2009 года в 15 музеях, находящихся в ведении столичного Департамента культуры, которые в один из дней недели были открыты для посетителей на три часа дольше - до 21-22 часов. В результате посещаемость музеев увеличилась примерно на 12% по сравнению с теми днями, когда они работали в обычном режиме, отмечается в сообщении.

"Учитывая положительную динамику, а также то, что большинство посетителей посещали музеи до 20 часов вечера, до 1 января 2010 года 15 музеев-участников акции будут работать по установленному ранее графику, но до 20 часов. А с 1 января 2010 года все музеи московского подчинения подключатся к акции в постоянном режиме", - говорится в сообщении.

Так, вечер можно провести в литературных музеях Пушкина, Есенина, Маяковского и Островского, в исторических - "Музее Москвы" и "Мемориальном музее космонавтики", а также в естественнонаучном музее Тимирязева. Кроме того, в акции принимают участие "Московский музей современного искусства", выставочный зал "Новый Манеж", музей-заповедник "Царицыно" и ряд других музеев.

Успешной в столице оказалась и другая аналогичная акция "Ночь в музее", которая проводится в Москве с 2007 года и предусматривает бесплатное посещение музеев, галерей и арт-площадок.

Как отметил ранее глава департамента культуры Сергей Худяков, сегодня Москва переживает "музейный бум". Если в 2005 году московские музеи посетили около 4 млн человек, то по итогам 2009 года число посетителей достигнет 5,5 млн человек.

Более подробную информацию об акции и новом режиме работы музеев-участников можно будет получить на сайте Департамента культуры города Москвы и по справочным телефонам музеев, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Московские музеи будут работать допоздна -  Знаменитости Московские музеи будут работать допоздна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь